Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Во Всероссийский день посадки леса в Иркутском районе запланировано высадить 188 тыс. сеянцев сосны

16.05.2016
Фото: penza.d-o-o-b.ruФото: penza.d-o-o-b.ru Во Всероссийский день посадки леса, который состоится 21 мая, на территории Гороховского участкового лесничества в Иркутском районе запланировано высадить 188 тыс. сеянцев сосны обыкновенной.
Как сообщила сегодня, 16 мая, пресс-служба правительства Иркутской области, лесовосстановительные работы намечены возле поселка Усть-Балей, расположенного на 45 км Александровского тракта, куда из Иркутска отправятся порядка тысячи человек.

«В прошлом году на данной территории выгорел участок леса на площади 45 га. Силами работников лесничества на участке произведена санитарная очистка и вспашка под посадку молодых сосен, - сообщает пресс-служба. - В акции сможет принять участие любой желающий. Для подачи заявки необходимо позвонить в рабочее время по телефону 24-02-35 или написать на электронные адреса Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script и Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ».

Для доставки добровольцев организаторы из регионального агентства лесного хозяйства заказали 10 автобусов, о местах их отправки из Иркутска можно узнать при подаче заявки на участие. Кроме того, свой транспорт предоставят организации, которые также изъявили желание участвовать в мероприятии, открытие которого назначено на 11 часов.

Участникам рекомендуется взять с собой питьевую воду, перчатки. При необходимости организаторы обеспечат добровольцев инвентарем. Полевой кухней будет обеспечен обед. Отъезд в Иркутск намечен на 16 часов. Акция проводится в рамках Года воспроизводства лесов, объявленного Рослесхозом.

В Иркутской области разработан Лесной план, в котором предусмотрены объемы лесовосстановительных мероприятий. Так, в 2015 году планировалось восстановить 100 тыс. га леса. Фактически лесовосстановление было проведено на площади свыше 115 тыс. га.

В прошлом году в лесных питомниках области выращено 44,5 млн штук сеянцев, в том числе 26 млн для весны 2016 года. За счет регионального бюджета в рамках программы «Охрана окружающей среды» продолжается работа по внедрению технологии выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. В текущем году площади лесовосстановительных работ планируется увеличить на 8% по сравнению с 2015 годом.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU