Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сергей Тен: Возрождение сельского хозяйства – это возможность решить проблему занятости на селе

04.05.2016
Фото: er.ruФото: er.ru 29 апреля депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен был в рабочей поездке по Заларинскому району.
Посетил крестьянско-фермерское хозяйство Андрея Распутина и кооператив «Татьяна» в селе Сорты, проблемные вопросы района обсудили с депутатами думы и сельчанами в Троицком и Ханжиново.

Заларинский район еще четверть века назад имел хорошую базу: здесь был «Леспромхоз», маслозавод, хлебозавод, спиртзавод, но постепенно все сошло на нет. Мебель делать перестали, на маслозаводе льют бетон. Большинство жителей Троицка до сих пор живет воспоминаниями о времени, когда выпускали один из лучших в России спирт. Ушло производство, стала катастрофически быстро приходить в упадок социальная сфера.

- Сегодня, конечно, мы говорили о наболевшем. Однако хочу отметить, жители района, несмотря на все проблемы и неустроенность, понимают, что нельзя опускать руки. В Заларинском районе сильный мэр Владимир Самойлович, который пользуется заслуженным уважением жителей. Есть перспективный план развития, в котором организация медно-литейного цеха, добыча каменного угля на Тарасовском месторождении, идет развитие зернового производства, молочной отрасли, возрождается сельхозкооперация.

Уверен, что в Заларинском районе, как и во всей Иркутской области нам нужен комплексный подход к развитию сельского хозяйства, люди должны увидеть государство, его заинтересованность. Возрождение сельского хозяйства – это возможность решить проблему занятости. Сельское хозяйство – как раз тот сектор экономики, в котором можно быстро развивать частную инициативу, решать проблему самозанятости населения. Нужно дать людям возможность зарабатывать своим трудом, своими руками. – отметил Сергей Тен.

Естественно, на встречах не обошли вниманием проблемы, связанные с наполняемостью муниципальных дорожных фондов, с возможностью использовать на селе технологии, которые позволяют минимизировать затраты на ремонт дорог с низкой интенсивностью движения.

- Сегодня в Заларинском районе есть три важных дорожных объекта, которые требуют не только заинтересованной и четкой позиции муниципальной администрации, но и перспективного планирования на уровне региона. Например, подъезд к поселку Залари (я там недавно был) – очень сложное пересечение, дорога уходит на Балаганск, Усть-Уду и Жигалово. Этот участок относится к региональной дорожной сети, но пересекается с федеральной трассой, поэтому мы будем за него бороться, у решения этой проблемы есть перспектива. Обсудили мы и проект путепровода в Заларях, и каким образом найти решение завершения строительства съезда на развязке автомобильной дороги Р255, которая пересекает автодорогу Залари-Бажир. В конечном итоге, развитие инфраструктуры и социальной, и транспортной - это важное звено в развитии и поддержке сельхозтоваропроизводителей, жителей, которые готовы жить и работать на селе, - добавил Сергей Тен.
2 комментарияСкрыть

Марина

5 мая в 02:20
Может быть, хоть благодаря вниманию депутата, к нам прислушаются? В селе необходима поддержка государства, без этого нам не выжить. нужны дороги и развитие инфраструктуры.
Цитировать

Семен

5 мая в 02:42
интересно, что это за новые технологии, для дорог с низкой интенсивностью движения? Надеюсь, что Сергей Тен не обойдет своим вниманием и другие важные проблемы сельской местности, судя по предложенным им ранее инициативам, он неплохо разбирается.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU