Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Команда Приангарья намерена принять участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

28.04.2016
Фото: irkobl.ruФото: irkobl.ru Команда Иркутской области намерена принять участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 23 по 27 мая 2016 года в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в Красногорске Московской области.
Как сообщила сегодня, 28 апреля, пресс-служба правительства региона, участники финала представят свои умения по трем компетенциям: преподавание в начальных классах, сварочное производство и предпринимательство«Движение молодых профессионалов помогает заинтересовывать молодых людей в получении той или иной профессии, - отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. - Чемпионаты по профессиям и специальностям дают возможность померяться силами, обменяться опытом профессиональной деятельности с такими же студентами, как вы сами. Участие в подобных конкурсах – это шанс заявить о себе, испытать свою удачу, показать все свои навыки, профессиональную смекалку и получить объективную оценку своих умений от авторитетных экспертов. Это уникальная площадка, которая предоставляет возможность молодым людям познакомиться с реальными профессиями. Кто знает, может в 2019 году в Казани, на Мировом чемпионате, именно вы станете победителями».

В команду Приангарья вошли четверо ребят: студентки Иркутского технологического колледжа Дарья Азорина и Елена Горбунова, студент Ангарского индустриального техникума Дмитрий Пуденин и студентка Братского педагогического колледжа Вера Смолина.

Предыдущий этап соревнований в Красноярске проходил среди 184 лучших студентов профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих из 12 регионов СФО по 26 компетенциям. Команда Иркутской области состояла из 25 человек (13 студентов и 12 экспертов-преподавателей) и была представлена в 12 компетенциях чемпионата. По итогам состязаний сборная команда Иркутской области завоевала 5 серебряных медалей по компетенциям «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн (САПР)», «Преподавание музыки в школе».

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU