Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске вернулись проводившие противопаводковые мероприятия в Тайшетском и Чунском районах спасатели

27.04.2016
Фото: ria.ruФото: ria.ru Сегодня, 27 апреля, в Иркутск вернулась оперативная группа спасателей, проводивших противопаводковые мероприятия в Тайшетском районе с 15 апреля.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, спасатели осуществляли мониторинг гидрологической обстановки на Бирюсе, произвели три взрывные работы для ослабления ледового покрова возле населенных пунктов Тремино и Иванов Мыс.

«В состав группы входили пять сотрудников ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы Иркутской области» и девять специалистов ОГБУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области», - сообщает пресс-служба. - В работе применялись четыре автомобиля, две надувные моторные лодки, авиалодка и беспилотный летательный аппарат».

Кроме того, на базу в Иркутске 25 апреля вернулись спасатели, работавшие в Чунском районе.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на реках области продолжается интенсивное разрушение ледяного покрова. Вскрытие ото льда происходит в целом на 2-10 дней раньше нормы. Уже вскрылись Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда, Бирюса, а также Лена на участке Качуг – Жигалово. Ниже Жигалово на ледяном покрове Киренги и Витима наблюдаются полыньи площадью от 20-ти до 50 процентов.

Колебания уровня воды на реках области наблюдается в пределах 5-15 см, превышения критических отметок не отмечается. В ближайшую неделю продолжится вскрытие ото льда на Лене, не исключается вероятность образования заторов, ситуация остается под контролем. Приблизительно 5 мая ледоход ожидается на Нижней Тунгуске.


Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU