Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сергей Тен вошел в состав жюри студенческого конкурса по оптимизации дорожных работ

21.04.2016
Фото: sia.ruФото: sia.ru Сегодня, 21 апреля, в Иркутске во время работы выставки «Транспорт и дороги Сибири» состоялся конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий», на котором депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен выступил в роли заместителя председателя судейской комиссии, а председателем комиссии стал заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.
Как сообщает пресс-служба депутата, конкурс прошел в форме семинара: студенты представили доклады по оптимизации дорожных работ, внедрению в производство новых технологий и материалов, организации безопасности дорожного движения, а также другие актуальные темы, после чего члены комиссии задали им вопросы.

«Мы позиционируем эту выставку как обсуждение комплексного подхода по развитию транспортной инфраструктуры в Сибирском федеральном округе, прежде всего, в Иркутской области. Федеральные трассы, проходящие по территории Иркутской области, являются опорной сетью региона. Безопасность и качество проезда по ним, включая пропускную способность, должны отвечать высоким требованиям международного маршрута и требованиям населения области, - сказал Сергей Тен. - Нам важно приложить все усилия, чтобы привести дороги области в достойное состояние, и в этом вопросе жизненно необходимо опираться как на уже внедренные в производство, так и на перспективные разработки наших ученых. Данный конкурс – отличная стартовая площадка для реализации идей молодых и активных ребят».

По мнению Сергея Тена, Иркутская область отличается от большинства других регионов тем, что на сегодняшний день выглядит гораздо мощнее с точки зрения научного потенциала. «Это и Иркутский национальный исследовательский технический университет, и Иркутский государственный университет путей сообщения, и проектный институт «Иркутскгипродорнии» – системообразующие структуры, которые работают не только в Иркутской области, но и на территории других субъектов Российской Федерации. Мы возлагаем очень серьезную надежду на студентов – на тех, кто завтра будет продолжать это дело», - считает Сергей Тен.

Целью судей было, в первую очередь, понять, насколько жизнеспособны данные проекты с точки зрения их практического применения. Проекты, имеющие хороший потенциал, в дальнейшем могут вырасти в серьезные научно-практические работы.


Кирилл Литвинцев
3 комментарияСкрыть

Николай

21 апреля в 20:16
Ну, правильно! Нужно поддерживать перспективных студентов хотя бы с помощью вот таких конкурсов, думаю, что Сергей Тен делает на них ставку - это правильно!
Цитировать

Виолетта

21 апреля в 20:21
Вообще за разумными, деятельными студентами наше будущее, Они вырастут в ученых, если их вовремя направить и помочь. Тен прям везде всё успевает - очень деятельный.
Цитировать

Алексей

21 апреля в 23:05
Тен правильно оценивает научный потенциал наших институтов.А ответственный подход к подготовке кадров - это залог наших хороших дорог.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU