Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5
Вс, вечер
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Минкульт Приангарья решил создать центр повышения квалификации на базе учебного центра «Байкал»

18.03.2016
Фото: www.irk.ruФото: www.irk.ru Министерство культуры и архивов Иркутской области решило создать на базе Учебно-методического центра «Байкал» центр по повышению квалификации работников культуры.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, многие из руководителей учреждений культуры Приангарья сталкиваются с проблемами отсутствия знаний у сотрудников, необходимых для работы в современных условиях, в частности из не хватает знаний по психологии, информационно-коммуникационным технологиям и законодательству РФ.

«Высокая потребность в повышении квалификации и получения дополнительных знаний для исполнения своих профессиональных обязанностей существует не только у педагогического персонала наших образовательных учреждений, но и у всех работников культуры, - рассказала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич. - Сейчас будут прорабатываться программы обучения и первая из них должна заработать уже в мае 2016 года».

Как отметила министр, сотрудники учреждений сферы культуры Иркутской области стремятся повышать свою квалификацию как минимум один раз в год.

Сегодня учебно-методическим центром «Байкал» разрабатываются новые программы дополнительного профессионального образования по наиболее востребованным темам: «Психолого-педагогические аспекты становления профессиональной компетентности специалистов в области культуры и искусства», «Библиотека как хранитель культурного наследия», «Менеджмент в сфере культуры», «Информационно-коммуникационная грамотность специалиста сферы культуры», «Инклюзивное образование в условиях школы искусств». По результатам обучения слушатели получают удостоверение установленного образца.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU