Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Тен высказался в поддержку проекта Минтранса о доведении размеров дорожных фондов до уровня полученных акцизов и налогов

15.03.2016
Фото: er.ruФото: er.ru Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Тен высказался в поддержку проекта Минтранса о внесении изменений в Бюджетный кодекс нормы, которой предлагается довести объем регионального дорожного фонда до размера фактически полученных доходов от акцизов и транспортного налога.
Как сообщает пресс-служба депутата, кроме того, Сергей Тен поддержал предложение Минтранс закрепить нормативно за субъектами Российской Федерации обязательство зачислять в доход дорожного фонда соответствующие штрафы от ДТП.

«Вопрос финансирования и наполняемости региональных дорожных фондов напрямую связан с безопасностью дорожного движения, с приведением в нормативное состояние наших региональных и муниципальных дорог, - считает Сергей Тен. - Мы неоднократно и на площадке Экспертного совета Комитета по транспорту Государственной Думы поднимали проблемы недофинансировании дорожной отрасли из-за снижения доходов от акцизов на нефтепродукты, а также использования средств дорожных фондов на цели, которые прямо не связаны с финансированием дорожного хозяйства, в том числе, например, на уплату налога на имущество дорог».

Положительным обстоятельством, по мнению Сергея Тена является и намерение Минтранса при проведении государственной экспертизы дорожных проектов не исключать из их состава строительство пешеходных переходов, пересечения автодорог на разных уровнях, в том числе через железнодорожные пути. «Да дороже, но жизнь человека, согласитесь, не может быть мерилом. Важный, на мой взгляд, момент, это предложение Минтранса не приравнивать освещение дорог к тарифам промышленных предприятий. Сегодня отсутствие освещения на дорогах в населённых пунктов недопустимо, - убежден депутат.

По мнению Сергея Тена, тема безопасности дорожного движения, культуры вождения сегодня актуальна, как никогда. «Только вдумайтесь, в России за десять лет в ДТП погибает 350 тысяч человек, такой средней по численности город исчезает с карты нашей страны. С августа прошлого года депутаты Государственной Думы ждут от правительства законопроектов, которые были призваны, как усилить ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения, так законопроектов, которые бы работали на профилактику и предотвращение правонарушений. Предполагалось, что их будет внесено в ГД РФ порядка 13, пока только один законопроект находится на рассмотрении в парламенте, остальные проходят согласования в министерствах и ведомствах», - рассказал депутат.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU