Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье стартовала межведомственная операция по пресечению незаконных рубок леса

10.12.2015
Фото: www.greenpeace.orgФото: www.greenpeace.org В Иркутской области по поручению губернатора региона Сергея Левченко стартовала межведомственная операция «Лесовоз», в рамках которой с 7 декабря этого года в Иркутском районе изъято четыре единицы транспорта «черных лесорубов», в Куйтунском — шесть единиц.
Как сообщила сегодня, 10 декабря, пресс-служба правительства Приангарья, такая операция в регионе проводится агентством лесного хозяйства при содействии полицейских впервые.

«По данным на сегодня, 10 декабря, проверено 438 единиц автотранспорта, осуществляющих перевозку лесопродукции, — рассказали в пресс-службе. — Выявлено шесть фактов административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ. Наказание достаточно серьезное: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией древесины и транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, на юридических лиц - от 500 до 700 тысяч рублей также с конфискацией».

Как отметили в пресс-службе, на территории Иркутского района в рамках проведения операции «Лесовоз» выявлено четыре факта незаконной рубки лесных насаждений, задержано 11 лиц, изъяты 3 бензопилы, 4 единицы транспорта. Материалы по данным нарушениям переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ. На территории Куйтунского района изъято шесть единиц автотранспорта, проводятся административные расследования.

В операции «Лесовоз» задействовано 412 инспекторов федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах. Организовано 89 передвижных постов по области. В ходе рейдов проверяется сопроводительная документация лесовозного транспорта. Также в операции применяются беспилотные летательные аппараты для выявления незаконных рубок лесных насаждений. В контрольно-рейдовых мероприятиях участвуют сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области.

Для жителей Иркутской области организована бесплатная «горячая линия», которая работает круглосуточно. По номеру 8–800–100–94-00 принимаются сообщения о проведении рубок лесных насаждений древесины или транспортировке древесины. Вся информация, поступившая по «горячей линии», проверяется сотрудниками агентства лесного хозяйства Иркутской области и ГУ МВД по Иркутской области.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU