Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
21
23
Пт, ночь
15
17
Пт, утро
16
18
Пт, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье начался благотворительный марафон по поддержке детей с ограниченными возможностями

11.06.2015
В Иркутской области начался благотворительный марафон «Дети солнца… Дети дождя…» по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщила сегодня, 11 июня, пресс-служба правительства Приангарья, в рамках марафона иркутской областной общественной организацией родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» и автономным некоммерческим объединением «Прибайкальский Талисман» проводится ряд социально-значимых проектов.

«3 июня прошел благотворительный вечер «Стильные детали», на котором на продажу были выставлены уникальные произведения искусств, сделанные руками родителей и студентов ИрНИТУ, – сообщает пресс-служба. – Более 60 тыс. рублей, вырученные от продажи лотов пойдут на реализацию проекта ранней всесторонней помощи детям с синдромом Дауна. В частности на создание Центра ранней помощи «Моя и мамина школа», где будут помогать семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, или другими ментальными нарушениями».

Как сообщили в пресс-службе, в рамках марафона также состоялась фотосессия с известными людьми Иркутска. В игровых комнатах в течение года будут проходить дни равных возможностей, а в школах Иркутска – уроки толерантности. В сквере им. Кирова 13 июня запланировано проведение ярмарки «Иркутский Арбат», где можно помочь особым детям, приобретя произведения искусства или предметы декора, созданные родителями «Радуги» и студентами ИрНИТУ.

Как отметили в пресс-службе, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области оказывает методическую и консультативную помощь общественным организациям в подготовке и реализации различных социальных проектов. Дети родителей «Радуги» посещают отделение дневного пребывания в Иркутском детском доме-интернате № 2 для умственно отсталых детей. Министерством организованы реабилитационные сезоны для семей, воспитывающих детей-инвалидов, на базе летнего оздоровительного лагеря «Мандархан».


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU