Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Оздоровительный лагерь «Мандархан» провел первую смену для семей с детьми-инвалидами

21.06.2013
В Приангарье завершился реабилитационный сезон для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в детском оздоровительном лагере «Мандархан», расположенном на берегу озера Байкал в Ольхонском районе.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе правительства Иркутской области, с 15 по 21 июня в лагере отдохнули 22 ребенка-инвалида с различными патологиями: синдром Дауна, аутизм, умственная отсталость умеренная и тяжелая, ДЦП, вместе с родителями.

 

«Первая в области экспериментальная смена для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, показала необходимость организации такого вида отдыха. В следующем году мы планируем продолжить организацию подобных смен», – подчеркнул министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

 

Родители с детьми были размещены в четырех жилых домиках, за каждым из которых закреплены два воспитателя, организовано шестиразовое питание для детей. В первый день сезона психологом детского оздоровительного лагеря с родителями проведен тренинг-знакомство, совместно определен режим дня. Инструкторами по физической культуре с учетом возможностей детей были организованы утренние зарядки. Профессиональные воспитатели и вожатые постарались сделать отдых семей с детьми интересным и полезным: ежедневные спортивные игры, занятия театрального кружка, творческие занятия – рисование, лепка, изготовление поделок из природного материала, музыкальные занятия, ежедневные тематические конкурсы. Ежедневный медицинский осмотр позволял контролировать здоровье детей особой категории и определять возможность участия ребятишек в мероприятиях.

 

Как сообщал «МК Байкал», в Приангарье в 2013 году впервые по поручению губернатора Сергея Ерощенко на базе детского оздоровительного лагеря «Мандархан», был организован отдых семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Список желающих провести смену в лагере, включая здоровых детей, которые входят в состав семей, воспитывающих детей-инвалидов, был определен по итогам совещания, проведенного с общественными организациями семей, воспитывающих детей-инвалидов. В состав включены представители пяти иркутских региональных отделений общественных организаций: «Лотос», «Прибайкальский талисман», «Солнечный круг», «Радуга», «Дети Ангелы».

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU