Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
15
17
Чт, день
23
25
Чт, вечер
22
24
Пт, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новые спортивные стадионы решено разместить в двух школах Правобережного округа Иркутска

16.05.2013
Власти Иркутска решили провести реконструкцию устаревшего стадиона в школе № 73, расположенной в Правобережном округе города, которая планируется завершить через год вместе с ремонтом учебного заведения.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 16 мая, в пресс-службе мэрии, между тем, во дворе школы № 10, находящейся в том же округе областного центра, будет перенесена детская площадка и организован стадион для занятий спортом.

 

«Уже начата разработка проекта будущей спортивной площадки во дворе школы № 10, — рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. — Школа № 73 закрывается на капитальный ремонт в конце мая, и мы приняли решение направить дополнительные средства на реконструкцию школьного стадиона. Здесь все будет сделано на самом современном уровне: появятся трибуны, на поле — хорошее полиуретановое покрытие. Это позволит уже в апреле жителям всего района проводить здесь с пользой время».

 

Виктор Кондрашов подчеркнул, что в последние годы город вкладывает беспрецедентно большие суммы средств в строительство объектов соцкультбыта, и, в частности, спортивных объектов, причем именно в таких районах города. Так, уже начато строительство бассейна в 18-м Советском переулке в Ново-Ленино. В этом году будет возведен спортзал модульного типа возле школы № 43 в Иркутске-II. Заканчивается разработка проектов физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут построены в микрорайоне Юбилейный, на бульваре Рябикова, по улице Советской.

 

Всего к 2013 году в Иркутске было построено 25 многофункциональных спортивных площадок во дворах и два спортивных корта для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. В текущем году планируется строительство еще двух спортивных площадок во дворах на улицах Украинская и 2-я Железнодорожная. Далее площадки планируется устанавливать на территории стадионов в школах №№ 36, 11 и 17. В рамках реконструкции здания кинотеатра «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино начнется ремонт стадиона школы № 38. На строительство спортплощадок в этом году будет направлено более 20 млн рублей.

 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU