Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
20
22
Вс, утро
20
22
Вс, день
21
23
Вс, вечер
19
21

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Минстрой намерен направить муниципалитетам 15 % средств дорожного фонда Приангарья

08.12.2011
Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области намерено направить 800 млн рублей на содержание и строительство муниципальных дорог из средств регионального дорожного фонда, объем которого в 2012 году составит 5,3 млрд рублей.

Как сообщил глава ведомства Александр Орешков сегодня, 8 декабря, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», на эти средства предположительно будет построено и отремонтировано 50 км дорог муниципального значения.

 

«Из указанных средств 600 млн рублей предполагается распределить между 42 муниципальными районами и городскими округами, что послужит стимулом для местных властей принимать в собственность бесхозные дороги и брать на себя обязательства по их содержанию, - отметил Александр Орешков. - Еще 200 млн рублей будут направлены на реализацию проектов, по которым уже есть готовая документация, например на проведение капитального ремонта моста в Черемхово. Я думаю, что в 2012 году финансирование будет увеличено, вероятно, еще на 600 млн рублей».

 

По его словам, в текущем году было построено и отремонтировано 57 км дорог в 16-ти муниципальных районах области. В 2012 году планируется построить 18 км дорог областного значения, а также отремонтировать 50 км. Всего финансирование дорожной отрасли в регионе в 2011 году составило 4,7 млрд рублей, из которых 840 млн - средства из федерального бюджета на благоустройство и берегоукрепление набережной Ангары в Иркутске.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU