Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
18
20
Сб, день
29
31
Сб, вечер
26
28
Вс, ночь
19
21

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Названа дата открытия движения по путепроводу Академического моста в Иркутске

08.09.2011
Министерство строительства и дорожного хозяйства Приангарья объявило об открытии 14 сентября 2011 года автомобильного путепровода на улице Седова, пешеходного путепровода и подземного перехода на улице 4-я Советская, возведение которых велось в рамках третьего пускового комплекса Академического моста через реку Ангара в Иркутске.   Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 8 сентября, в пресс-службе регионального правительства, ввод в эксплуатацию всего третьего пускового комплекса намечен на декабрь текущего года.

«Строительство третьего пускового комплекса идет по графику, также выполняется ряд работ по переносу коммуникаций в рамках четвертого пускового комплекса, - сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков. - В настоящее время выполняются работы по обустройству подпорных стен, реконструкции улицы Седова, установке опор под наружное освещение и контактную сеть троллейбуса».

Как отметили в пресс-службе, в текущем году на строительство Академического моста было выделено 1 млрд 23 млн рублей, из них на работы в рамках третьего пускового комплекса - 947 млн рублей. Общая сметная стоимость объекта составляет 11,8 млрд рублей, уже выделено 7,8 млрд, в том числе из федерального бюджета - 3,5 млрд рублей, из областного - 4,4 млрд рублей.

Как сообщал «ФедералПресс», новый мостовой переход через Ангару длиной 3770 м включает в себя левобережную транспортную развязку с пятью съездами общей длиной 1807 м и основным ходом 600 м, двойной монолитный железобетонный мост длиной 1615 м, правобережный подход с тремя двухуровневыми развязками, десятью съездами и тремя путепроводами общей длиной более 1,5 тыс. м. В 2007 году было открыто движение по верховому направлению моста (первый пусковой комплекс), 10 декабря 2009 года - по низовому направлению (второй пусковой комплекс).

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU