Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
12
14
Пн, утро
13
15
Пн, день
23
25

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Глава ГК «Труд» поддержал предложение о субсидиях муниципалитетам на ремонт транзитных дорог

31.05.2011
Генеральный директор ГК «Труд», депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен поддержал инициативу о необходимости предусмотреть в Федеральном дорожном фонде субсидии для муниципалитетов на капитальный ремонт дорог, которые являются транзитными для транспорта.

Как сообщили «ФедераПресс» в пресс-службе ГК «Труд», это предложение было озвучено во время видеоконференции с премьер-министром Владимиром Путиным, посвященной вопросам повышения эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

 

«Считаю, что для Иркутской области это очень важное заявление, у нас это дороги, проходящие по Тулуну, Куйтуну, Нижнеудинску, Слюдянке, - подчеркнул Сергей Тен. - Думаю, что ситуация с ремонтом федеральной трассы, проходящей через Усолье-Сибирское, послужила толчком для принятия данного решения. С другой стороны, правительство РФ не отказывается от строительства обходов крупных городов, однако это пока перспектива отдаленного будущего. Была также поднята тема ФЗ-94 «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Уже сегодня, не дожидаясь изменения в законодательство, необходимо вносить серьезные коррективы по строительству и реконструкции дорог, в плане выбора подрядчика и стоимости проектов, технической оснащенности и репутационной составляющей».

 

Как отметили в пресс-службе, в прошлом году Владимир Путин дал распоряжение провести капитальный ремонт 500 км федеральной трассы «Амур», которые были построены еще 1980-е годы военными строителями. Ремонтом участка на 107 км занимается Баргузинский филиал ЗАО «Труд», на дороге работает 90 человек, работы завершаться в октябре 2011 года. Участок составил 6 км.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU