Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22
Вт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Открытое письмо

12.12.2009
Открытое письмо Секретаря Регионального политического совета Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмилы Михайловны Берлиной жителям Иркутской области

14 марта 2010 года в городах Иркутск, Усть-Илимск, Катангском, Тайшетском, Усольском, Баяндаевском, Осинском и Шелеховском районах Иркутской области пройдут выборы в органы местного самоуправления, а также состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатным избирательным округам №2 и №3.

Результаты выборов любого уровня для «Единой России» являются основным показателем реального отношения избирателей к проводимой Партией политике. Насколько мы убедительны и последовательны в достижении объявленных нами целей, настолько и сильна поддержка «Единой России» Вами, нашими избирателями. Поэтому при подготовке программного документа, с которым мы идем на выборы, нами всегда оцениваются пожелания людей, их приоритеты и наличие реальной возможности решения проблем. Меняется время, изменяем и мы свои подходы к подготовке программного документа.

Я обращаюсь к Вам, уважаемые земляки, с просьбой принять участие в обсуждении основных тезисов предвыборной программы Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия». Глобальная компьютерная сеть станет проводником Ваших пожеланий. Я убеждена - этот диалог в современной действительности как никогда полезен. Я приглашаю Вас присоединиться к процессу ее создания и, тем самым, повлиять на курс развития нашей области!

Иркутское региональное отделение «Единой России» будет признательно всем, кто откликнется на данное предложение.

С уважением, Л. Берлина

 

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ЧЕЛОВЕК!

(ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПЛАТФОРМЫ ИРКУТСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА ВЫБОРАХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 14 МАРТА 2010 ГОДА)

 

XI Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» был ознаменован, прежде всего, принятием нового программного документа Партии. Идеологией Партии провозглашена идеология Российского консерватизма.

Это - идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций.

Это - идеология нашего народа, сохранения и модернизации России на основе собственной истории, культуры, духовности.

И одновременно это - идеология, призванная освободить страну от застарелых социальных недугов, разрушить преграды на пути инноваций, новых достижений.

Не менее важным итогом работы Партийного съезда стало провозглашение общего курса развития страны и Партии - курса на модернизацию, объявленного еще ранее Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым в статье «Россия, вперед!» и в послании к Федеральному Собранию.

Программный лозунг Иркутского регионального отделения Партии «За порядок и развитие!», который был провозглашен нами перед выборами избирательного цикла «Осень 2009», точно соответствует положениям идеологии Партии «Единая Россия»,  реальным задачам власти в современных условиях. Он не утратил своей актуальности. Наоборот! Последние трагические события свидетельствуют о необходимости четкого соблюдения законов, дисциплины при выполнении своих должностных обязанностей, особенно это касается чиновников, представителей бизнеса. Это неоднократно подчеркивали и Президент России Д.А. Медведев, и Премьер-министр В.В. Путин. Несоблюдение закона сотрудниками государственных  и муниципальных служб разного уровня, пренебрежение своими обязанностями с их стороны, коррупция прямо компрометируют все усилия государства по развитию страны, ухудшают жизнь наших соотечественников.

  Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» будет и впредь продолжать работу по решению основных проблем современной России, которые в полной мере актуальны для любого региона. К ним можно отнести административные барьеры, безработицу, коррупцию.

Усиление общественного и парламентского контроля за деятельностью органов власти, содействие здоровым предпринимательским инициативам, их стимулирование, адаптация опыта других регионов и стран должны содействовать нам в этой работе.

Важными являются и проблемы местного самоуправления в Иркутской области. Наши муниципалитеты традиционно испытывают экономические, кадровые, различного рода организационные трудности в своей повседневной жизни. Решить эти проблемы можно только в рамках комплексного планирования социально-экономического развития Иркутской области. Поэтому необходимо привлечь к процессу разработки и совершенствования стратегии социально-экономического развития региона как можно большее количество представителей муниципалитетов, специалистов в области местного самоуправления, чтобы в рамках живого и не опосредованного формальными процедурами диалога найти наиболее эффективные пути решения.

С этой целью Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» предлагает перенести в 2010 году обсуждение стратегии социально-экономического развития области на общественную площадку - путем проведения ряда «круглых столов» непосредственно в территориях региона с максимальным привлечением к обсуждению всех заинтересованных лиц.

При этом мы знаем: есть такие «политики» и «общественные деятели», которые произносят сладкие, заманчивые обещания. Занимаются популизмом и демагогией. Выдвигают броские лозунги и призывы. Но у них нет муниципальных программ. Избиратели так и не узнают, чего собственно они добиваются, приглашая граждан голосовать за них. Избиратели так и не узнают, какие улучшения требуют они в области социальной сферы, коммунального хозяйства. И из-за чего собственно голосовать за них?!

Нам жизненно необходима сегодня инициатива здравомыслящих людей на местах, их желание развивать территории, готовность брать на себя ответственность за свое будущее. Местное самоуправление выполняет функцию стимулирования такой инициативы, а, значит, требует нашей поддержки и внимания к себе.  

           

I. ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА - ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

 

Наша область, как и вся страна, стоит на пороге серьезных изменений, связанных с неизбежностью развития в России экономики нового типа - ИННОВАЦИОННОЙ.

Да, Иркутская область богата ресурсами, их освоение должно и будет продолжаться. Но акцент в экономической системе региона со временем необходимо перенести на развитие новых отраслей и производств. Иначе нельзя! Недостатки «сырьевой экономики» мы все смогли ощутить по ходу распространения последствий мирового финансово-экономического кризиса и у нас в области. Для того чтобы совершить переход к новым, инновационным формам, Иркутская область обладает всеми необходимыми ресурсами: энергетическими, финансовыми и кадровыми.

Убеждены: эффективным способом модернизации экономики также должно стать развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области, главной социальной функцией которого является создание широкого спектра товаров и услуг при быстроменяющемся потребительском спросе, а также решение проблемы занятости населения.

В отличие от крупных предприятий, малый и средний бизнес более гибок, легко приспосабливается к новым условиям хозяйствования, меняющейся моде и вкусам потребителей.

В связи с выше изложенным полагаем приоритетными следующие направления деятельности:

·         содействие развитию инновационных производств в городах Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Братск, Усть-Илимск и других территориях, включая меры прямого стимулирования хозяйствующих субъектов;

·         поддержка научных и образовательных учреждений области с целью создания научной базы для развития новых производств и внедрения наукоемких технологий;

·         расширение подготовки специалистов современных рабочих специальностей с целью повышения качества нового высокотехнологичного производства;

·         внедрение инновационных методов в традиционных отраслях экономики области (энергетике, строительстве, лесной, нефтеперерабатывающей, агропромышленной и др.) с целью повышения эффективности производственного процесса и оптимизации издержек;

·         совершенствование законодательства с целью создания малому и среднему предпринимательству более «комфортных» условий для развития (снижение налоговых ставок, упрощение административных процедур и т.д.).

 
II. НАШИ ГОРОДА ДОЛЖНЫ СТАТЬ ТАКИМИ, В КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!

 

            Города Иркутской области уникальны и каждый из них по-своему ярок. Однако мы вынуждены констатировать, что их внешний облик, управление городским хозяйством, градостроительные мероприятия и способы облагораживания территорий оставляют желать лучшего. Требует незамедлительного решения проблемы оттока земляков в другие регионы, низких темпов жилищного строительства и, как следствие, высокой стоимости жилья.

В связи с этим Иркутское региональное отделения Партии заявляет: «Наши города должны стать такими, в которых хочется жить!». Это наш программный лозунг для городских территорий, его реализации мы будем добиваться. В связи с этим мы предлагаем:

·         использовать на территории городов Иркутской области эффективные формы организации ведения жилищно-коммунального хозяйства, развивать институты участия жителей города в вопросах управления жилищным фондом;

·         внедрять формы жесткого административного контроля за нарушениями законодательства РФ управляющими компаниями в сфере коммунального обслуживания, благоустройства территорий с целью повышения качества работы и уровня ответственности предприятий ЖКХ перед горожанами и муниципалитетами;

·         добиваться разработки и неукоснительного соблюдения генеральных планов городского строительства и полного отказа от точечной застройки;

·         повышать уровень архитектурного контроля за внешним видом наших городов;

·         добиваться повышения качества обслуживания населения транспортными предприятиями и снижения аварийности на дорогах;

·         ремонтировать и создавать новые медицинские учреждения, в том числе и путем реализации Партийного проекта «Детские диализные центры»;

·         осуществлять реализацию Партийных проектов «Управдом» и «Энергосбережение».

 
III. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ТРУЖЕНИКАМ СЕЛА, ИХ СЕМЬЯМ, РАЗВИТИЮ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

 

            В своем обращении к Федеральному Собранию Российской Федерации Президент Дмитрий Анатольевич Медведев подчеркнул особую роль, которая отводится сельскому хозяйству в рамках модернизации экономики страны. Партия «Единая Россия» солидарна с Президентом и предлагает

·         реально защитить посредством законодательных мер местных производителей от дискриминации, добиваться беспрепятственного доступа их продукции на рынок, обеспечить всемерное развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации;

·         особое внимание уделить социальному развитию села, решению демографических проблем, созданию нормальных условий жизни в сельской местности, повышению доходов сельских тружеников, в том числе за счет появления новых крестьянских (фермерских) хозяйств и малых предприятий по переработке аграрной продукции;

·         разработать и законодательно обеспечить программу создания условий для закрепления на селе молодежи, появления новых рабочих мест;

·         добиваться радикального оздоровления дорожной отрасли в сельской местности.

Важным направлением нашей работы станет обеспечение жителей села полноценным доступом к медицинским услугам. Для этого Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» и впредь будет содействовать строительству новых учреждений здравоохранения в муниципальных образованиях, обеспечит работу выездных медицинских бригад, в том числе и с участием «узких» специалистов.

Мы настаиваем на необходимости строительства новых школ, домов культуры, спортивных комплексов и других социально значимых объектов и привлечения для работы в них молодых специалистов.

 
IV. ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ, ПЕНСИОНЕРАХ И ЛЮДЯХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

 

Предстоящий год - год 65-ой годовщины Великой Победы. В своей речи на XI Съезде «Единой России» лидер Партии Владимир Владимирович Путин обозначил четкий круг вопросов, которые необходимо решить в преддверии этого события.

Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия»

·         будет добиваться улучшения условий жизни ветеранов и лиц пожилого возраста (повышения качества работы учреждений социальной защиты, здравоохранения, дальнейшего открытия социальных магазинов, развития сферы бытовых услуг, улучшения жилищно-коммунального обслуживания); 

·         возьмет под особый контроль получение бесплатного жилья ветеранами Великой Отечественной войны, вне зависимости от того встали они на очередь до 1 марта 2005 года или нет;

·         осуществит реализацию региональных Партийных проектов, направленных на сохранение памяти и уважения у подрастающего поколения к подвигу, совершенному советским народом в годы Великой Отечественной войны.

В сфере социальной защиты Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» в 2010 году будет требовать от каждого члена Партии - руководителей органов власти, предприятий, организаций, учреждений, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и местных Дум -

·         обеспечивать исполнение социальных обязательств, сохранение гарантированных социальных выплат и их своевременное предоставление жителям Иркутской области;

·         способствовать приближению социальных служб к конкретным получателям социальных услуг;

·         повышения качества и эффективности деятельности специализированных учреждений в сфере реабилитации инвалидов и предоставления услуг в области санаторно-курортного лечения.

Мы возьмем под особый контроль решение вопросов обеспечения социальных обязательств по реализации соответствующих нормативно-правовых актов, предусматривающих меры социальной поддержки в виде денежных выплат, а также предоставления льгот в натуральной форме.

V. МОДЕРНИЗАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С УЧАСТИЕМ МОЛОДЕЖИ

 

            Уходящий год - Год молодежи. Иркутское региональное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия» одной из своих приоритетных задач видит создание условий для жизни и полноценной профессиональной самореализации молодежи на своей малой Родине - в городах и селах Иркутской области.

            Мы заинтересованы в притоке молодых и активных людей,  в их активном участии в экономической и общественно-политической жизни нашего региона. Модернизация страны и региона возможна только при участии молодежи - молодых руководителей, политиков, врачей, учителей, ученых, рабочих, сельских тружеников, представителей творческой интеллигенции...

Мы призываем наших земляков, юношей и девушек, вступать в ряды сторонников Партии, становится активистами «Молодой Гвардии Единой России», включаться в работу Молодежного парламента Иркутской области, Совета молодых лидеров, участвовать в реализации проектов Партии «Единая Россия».

Целям содействия молодежной самореализации служит проект «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны». В его рамках созданы механизмы, задача которых - обеспечить кадровую поддержку модернизации российской экономики и эффективную работу органов государственной власти и местного самоуправления. Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» будет способствовать вовлечению как можно большего количества молодых людей в его реализацию и развитие.

Мы ставим перед собой следующие задачи в сфере молодежной политики на 2010 год:

·         добиваться функционирования на территории Иркутской области доступных программ ипотечного кредитования молодежи, добиваться квотирования мест для молодых специалистов - выпускников высших и средних специальных учебных заведений на крупнейших предприятиях региона;

·         помогать будущим специалистам в реализации экономических и инновационных проектов путем создания в Иркутских вузах системы бизнес-инкубаторов;

·         оказывать всестороннюю поддержку развитию физкультуры и спорта, в том числе и путем реализации Партийного проектов «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «500 бассейнов для вузов»;

·         содействовать реализации проекта «Старшие братья» с целью вовлечения как можно большего количества молодежи в профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде.

VI. НАША НОВАЯ ШКОЛА

 

            2010 год объявлен ГОДОМ УЧИТЕЛЯ.

Мы благодарны учителям за их самоотверженный труд, преданность своему делу! На них - ответственность за будущее России. Именно они формируют его уже сегодня, ежедневно работая с детьми. В рамках своей деятельности Иркутское региональное отделение Партии будет последовательно реализовывать следующие мероприятия:

·         действенная помощь педагогическим коллективам в формировании «НОВОЙ ШКОЛЫ», ориентиры которой сформулированы Президентом России Д.А. Медведевым в Послании Федеральному Собранию;

·         повышение уровня заработной платы учителям, преподавателям средних специальных учебных заведений, работникам средних учебных заведений;

·         обновление материально-технической базы средних образовательных  учебных заведений;

·         создание наиболее благоприятных условий для повышения уровня профессиональной квалификации работников образования.

***

Нам необходимо сохранить все лучшее, что было достигнуто, и, используя это как основу, модернизировать всю систему экономических и политических отношений в Приангарье!

Адреса для обратной связи в Интернете:

Электронная почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Блог регионального отделения Партии: http://irkedinoros.livejournal.com

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU