14
16

Футбольный матч между сборной Иркутска и командой «Артист» закончился ничьей

03.06.2013
Товарищеский футбольный матч между командой «Артист» и сборной Иркутска, который прошел на стадионе «Локомотив» в День города, 1 июня, закончился со счетом 5:5.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 июня, в пресс-службе администрации Иркутска, перед матчем пять известных футболистов – Егор Титов, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков, Александр Ширко – провели мастер-класс для воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

«Первый гол забил участник команды «Артисты» Крис Кельми, на 4-й минуте матча, – рассказали в пресс-службе. – Через 15 минут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик сравнял счет. Почти в конце первого тайма Гиви Гагуа из группы «Экс-ББ» с пенальти забил второй мяч в ворота сборной Иркутска. На 5-й минуте второго тайма иркутяне сравняли счет».

Однако вскоре «Артисты» забили 3-й и 4-й гол. Четвертый гол в ворота «Артиста» забил капитан сборной команды Иркутска, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. 5-й мяч в ворота соперников позволил иркутянам ненадолго выйти в лидеры, однако вскоре «Артисты» сравняли счет.

Как сообщал «МК Байкал», футбольный матч между командой «Артист» и сборной Иркутска проводился в честь Дня города, который в этом году отмечался 1 июня. В команду артистов вошли Юрий Лоза, Владимир Пресняков (старший), Алексей Глызин, Виктор Салтыков, Николай Трубач, группа «Экс-ББ», а также известные российские футболисты – Егор Титов, Александр Ширко, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков, Вадим Евсеев. Комментировал матч Виктор Гусев.