Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Приангарья приняли к рассмотрению земельный законопроект мэра Иркутска

08.12.2010
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания решил принять к рассмотрению в первом чтении проект закона об установлении цен на государственные и муниципальные земли, который является законодательной инициативой мэра Иркутска Виктора Кондрашова.

Как сообщил председатель комитета ЗС Юрий Фалейчик сегодня, 8 декабря, на заседании комитета, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», законопроект решено не выносить на рассмотрение ближайшей сессии регионального парламента.

 

«Мы можем принять этот законопроект, он правомочный, о чем говорят положительные заключения прокуратуры и юстиции, - заявил Юрий Фалейчик. – Однако мы не получили заключения на проект от правительства и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которые в нем наиболее заинтересованы. Без этого квалифицированного мнения нам затруднительно судить о качестве документа. Кроме этого, разработчик не подготовил технико-экономического обоснования законопроекта. Поэтому депутаты решили принять закон к рассмотрению в первом чтении, но не выносить его на сессию ЗС. И поручить областному правительству в лице министерства имущественных отношений региона разработать экономическое обоснование проекта».

 

Как было пояснено на комитете ЗС, проект закона «Об установлении цены земли при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках» был разработан в мэрии Иркутска для уточнения требований федерального законодательства и повышения доходов муниципального бюджета.

 

Документ устанавливает цену участка в размере 2,5% его кадастровой стоимости для владельца (коммерческой организации или индивидуального предпринимателя) расположенного на нем объекта недвижимости, который ранее находился в государственной или муниципальной собственности. Такая же цена на землю устанавливается для частных лиц и некоммерческих организаций, у которых право собственности на объекты недвижимости возникло до вступления в силу Земельного кодекса РФ. Для иных лиц, например строительных компаний, взявших в аренду участок для возведения жилой или коммерческой недвижимости, цену на землю предлагается установить в виде десятикратной ставки земельного налога – в Иркутске, или восьмикратной ставки земельного налога – на остальной территории Приангарья.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU