Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Сибирское лето» щедро на квас

05.06.2009
Конкурс «Сибирское лето» для сезонных мелкорозничных торговых объектов
впервые объявлен в Братске. Его цель - повысить качество летней
торговли.
Конкурс «Сибирское лето» для сезонных мелкорозничных торговых объектов впервые объявлен в Братске. Его цель - повысить качество летней торговли.
В середине сентября комиссия определит победителей в номинациях «Лучшее летнее кафе», «Лучшая квасная цистерна», «Лучшая палатка по реализации плодоовощной продукции», «Лучший сезонный объект бытового обслуживания».
Как сообщила исполняющая обязанности председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации Братска Людмила Богатырева, на сегодняшний день под размещение сезонных объектов мелкорозничной торговли определено 238 мест. На улицах города появятся 75 квасных цистерн, 85 палаток, из которых 53 плодоовощных, 40 летних кафе и 15 точек по оказанию бытовых услуг. Летних кафе в этом году откроется меньше, чем планировалось, поскольку не все предприниматели выдерживают жесткие требования, предъявляемые к таким объектам. К тому же горожане предпочитают отдыхать на открытых площадках при стационарных кафе, где и кухня достойнее, и сервис цивилизованней. А вот квасных цистерн в этом году заметно прибавится – их установят на 21 больше, чем в прошлом сезоне.
По сложившейся традиции обеспечение города безалкогольными напитками берет на себя ООО «БратскАква». В прошлом году это предприятие реализовало более полумиллиона декалитров кваса, безалкогольных напитков и минеральной воды. В этом году планирует увеличить выпуск продукции еще на 6,2%.
Розничная цена популярного в Братске напитка - разливного кваса, как и в прошлом году, составит 16 рублей за литр. Комитет потребительского рынка подписал с некоторыми владельцами квасных цистерн соглашения, что в определенный день недели они будут продавать квас пенсионерам с пятипроцентной скидкой. Объявления об этом можно прочитать на цистернах. Подобные соглашения власти планируют заключить и с продавцами плодоовощной продукции. Кроме того, готовятся акции «Товар дня», «Товар недели», суть которых в том, что в течение дня или недели товар определенного наименования посредники будут реализовывать только с 5%-й надбавкой к цене производителя.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU