20
22

«Океан» заштормило

21.10.2010
Встреча с командой из Находки «Океан» закончилась в пользу братского «Сибиряка» с минимальным счетом.

«Медведи», переполненные желанием победы, с первых минут игры принялись расшатывать оборону дальневосточников, и это им удавалось очень часто. Активный Антон Каштанов буквально разрывал гостевой правый фланг и в течение тринадцати минут трижды сумел адресовать опасные передачи в штрафную, где нападающие братчан не успевали на подбор. Видя, что защитники не справляются с финтами Каштанова, «Океан» почти всей командой заблокировал «дырявый» фланг, а «Сибиряк» неожиданно перевел мяч на противоположный край поля, где на грани офсайда барражировал Николай Ермоленко. На 15 минуте молниеносный прорыв Ермоленко чуть было не завершился взятием ворот «Океана», а уже через пять минут «медведям» все же удалась красивая голевая атака. Михаил Ульянов длинной передачей из глубины поля вывел на ударную позицию Николая Ермоленко, а 23 номер команды хозяев кинжальным выстрелом «прошил» оборонительный редут «Океана», где на завершающей стадии атаки великолепным образом сыграл Вячеслав Кириллов, который в одно касание пробил «подарок» под перекладину рамки Дмитрия Овчинникова. «Океан» «заштормило», и гости побежали отыгрываться. На 29 минуте, а затем и на 38 игроки из Находки провели разящие контратаки, но в этот вечер кипер «Сибиряка» Сергей Бакаев сыграл отлично. Вначале вратарь «медведей» в красивом прыжке вытащил «мертвый» мяч из дальнего угла ворот, а затем буквально «снял» сферу с головы нападающего «Океана».

Во второй половине встречи рисунок игры практически не изменился. «Океан», играя от обороны, пытался усилить атакующий потенциал команды за счет знаковых замен – на поле появились Маслов и Звагольский, но и эти опытные игроки все никак не могли подобрать ключи к воротам братчан. Гости подали несколько угловых ударов, которые не достигли цели. Неплохо на выходах продолжал действовать кипер «Сибиряка», да и вся защита в целом допускала минимум ошибок. Нападающие «медведей» пытались организовать осаду ворот противника, но действовали  неуверенно. По занавес матча братчане сумели на контратаке организовать выход «два в одного». Но ни удар по воротам, ни передача партнеру у Евгения Алексеева не получились. Матч так и закончился минимальным счетом в пользу «Сибиряка» 1:0.

Традиционно при победном результате депутат городской Думы, генеральный директор ПТК «Империя» Аркадий Нестеренко назвал лучшего футболиста в составе «медведей». На этот раз ценный подарок от Аркадия Владимировича достался вратарю «Сибиряка» - Сергею Бакаеву.

«Сибиряк»(Братск)-«Океан»(Находка)-1:0(1:0)

Стадион: «Металлург» 2000 зрителей

Судьи: Ермолов(Омск)-Бритвин, Гаврилюк (оба-Барнаул)

Инспектор: Черных(Абакан)

Гол: Кириллов,21(1:0)