Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Матч с «Мостовиком» закончился ничьей

21.10.2010
Последний домашний матч нынешнего сезона «Сибиряк» сыграл против дебютанта «Востока» уссурийского ФК «Мостовик-Приморье». Обе команды имеют равное количество очков и прочно обосновались в подвале турнирной таблицы. Именно по этой причине прошедший матч носил принципиальный характер, но ничейный исход матча так и оставил без ответа вопрос: кто сильнее?

С первых минут игры «медведи» предприняли массированный штурм ворот Кирилла Музыки, но ударам Дмитрия Галина и Вячеслав Кириллова не хватило точности, а ранее безупречный дриблинг Антона Каштанова сыграл против него самого. Оборонцы «Мостовика» нашли «противоядие», и многие передачи Антона не дошли до адресата. На 14 минуте не успел замкнуть отличный прострел вдоль гостевых ворот Александр Русинов. И буквально тут же дальневосточники ответили острым прорывом вездесущего Дмитрия Самойлова, который, выйдя один на один, не сумел «пробить» голкипера «Сибиряка», даже из положения «вне игры». А на 40 минуте очередной шедевр сотворил Дмитрий Галин. Его дальний удар застал врасплох вратаря гостей, поэтому прыжок Музыки за «подарком» был лишним. Мяч угадал точно в дальнюю «девятку». Пожалуй, даже сам автор гола не ожидал, что сможет поразить цель с такого расстояния, а голкипер и подавно.

Во втором тайме гости бросились отыгрываться и, надо отметить, на какое-то время заблокировали хозяев, не выпуская их на свою половину поля. В свою очередь, отбив пару угловых, «медведи» сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и вновь создали опасный момент. На 52 минуте Дмитрий Галин отважился на дальний удар, который едва не завершился взятием рамки «Мостовика». На этот раз кипер успел вовремя среагировать и в прыжке отразил снаряд на угловой. А на 76 минуте в штрафной «Сибиряка» случился неприятный момент, когда Валерий Волощук во время падения неожиданно сыграл рукой. Арбитр назначил пенальти, и Евгений Круг безупречно «размочил» счет. Но не прошло и минуты, как братчане, не сумев нейтрализовать Максима Винтова, вновь начали игру с центра поля. Когда счет матча стал 1:2 в пользу дальневосточников, в составе «медведей» вдруг «взорвался» виновник пенальти Валерий Волощук. Уйдя в отрыв от защитников «Мостовика», Валерий сильным ударом в ближний угол сравнял результат. Голкипер гостей дотянулся до мяча, но зафиксировать или отбить сферу так и не сумел. В оставшееся и компенсированное  время обе команды пытались забить победный гол, но все их попытки оказались тщетными. Игра закончилась ничейным результатом – 2:2.

23 октября «Сибиряк» в Красноярске проведет завершающий матч сезона-2010. Соперник братчан - «Металлург-Енисей» - уже досрочно оформил победу на «Востоке», поэтому этот матч для красноярцев станет «прогулочным». «Медведи», напротив, должны сыграть с фаворитом отчаянно и попытаться вырвать победу. Ведь ничейный результат в игре с «Мостовиком» дает карт-бланш дальневосточникам опередить братчан в турнирной таблице в споре за девятое место. В последнем туре ФК «Мостовик-Приморье» встречается на своем поле с «Океаном», и есть полная вероятность того, что хозяева обыграют футболистов из Находки.

«Сибиряк»(Братск)-«Мостовик-Приморье»(Уссурийск)-2:2(1:0)

Стадион: «Металлург»  2100 зрителей

Судьи: Барсуков(Омск)-Леканов, Кишиневский (оба-Красноярск)

Инспектор: Меньчиков(Барнаул)

Голы: Галин,40(1:0); Круг,76 с 11-метр.(1:1); Винтов,77(1:2); Волощук,78(2:2)