Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

«Сибиряк» проиграл читинцам с минимальным счетом

07.10.2010
Очередным поражением обернулся вояж «медведей» в Читу, где братчане уступили с минимальной разницей в счете – 0:1.

Более мастеровитые «читинцы» уже с первых минут взяли в осаду рамку Сергея Бакаева. Хозяева не раз атаковали ворота «Сибиряка», но в первом тайме «Сибиряку» помогали и штанги, и перекладины, и невезение хозяев, однако «упертый мяч» не шел в створ рамки вплоть до 20 минуты, когда Евгений Щербаков выполнил штрафной удар. К великому огорчению местной торсиды судья Галимов взятие ворот отменил, так как судья не дал разрешающий свисток. За преждевременное пробитие Щербаков был наказан «горчичником», а повторный удар в его исполнении в рамку не пошел. Очередной штурм оборонительных редутов «Сибиряка» начался примерно после получаса игры. Штанги и перекладина ворот братчан многократно принимали на себя мощные удары нападающих «Читы». А в одном из эпизодов команду гостей выручил вратарь – Сергей Бакаев. Также в первом тайме и «медведи» были близки к тому, чтобы забить гол, но Вячеслав Кириллов и Дмитрий Галин не смогли реализовать свои моменты.

Через шесть минут после начала второй половины матча футболист «Читы» Роман Гаврюш, в свое время неоднократно поигравший в составе «Сибиряка», забил гол в ворота гостей, который вновь был отменен. На этот раз арбитр посчитал, что Гаврюш в момент приема мяча находился в офсайде. Но настойчивость «читинцев» была вознаграждена на 78 минуте, когда Георгий Гармашов замкнул прострельную передачу Романа Куклина. Парировать сильнейший удар голкипер «Сибиряка» не сумел, и мяч оказался в сетке гостевых ворот.

«Чита»(Чита)-«Сибиряк»(Братск)-1:0(0:0)

Судья: Галимов(Улан-Удэ)-Леканов, Кишиневский (оба-Красноярск)

Инспектор: Лунец(Владивосток)

Гол: Гармашов,78(1:0)