1
3

С «армейцами» не совладали

03.02.2007
Хоккеисты братского «Металлурга» провели очередные игры национального чемпионата. На этот раз соперниками подопечных Андрея Кобелева стали две «армейские» дружины восточной подгруппы.

27 января братчане встречались в Чите с местным «СКА-Забайкальцем». Дебют матча больше удался нашим хоккеистам. Сначала на 11 минуте отличился Марат Юмангулов. Спустя семь минут его почин поддержал Максим Фасхутдинов, точно ударивший после розыгрыша углового. Голевую передачу на свой счет записал Евгений Щеглов. Однако уже в середине первого тайма хозяевам площадки удалось сократить отставание в счете. Прострельную передачу на дальней штанге замкнул Анатолий Старых. «Ска-Забайкалец» мог восстановить статус-кво в счете еще до перерыва, однако читинец Евгений Яковлев не смог реализовать двенадцатиметровый штрафной удар. Счет 2:1 в пользу братского «Металлурга» продержался вплоть до 62 минуты. Во второй сорокапятиминутке «армейцы» усилили давление на ворота Олега Крутихина и стали более агрессивно прессинговать. Как итог – гол Дмитрия Коропоткина. В оставшееся до финального свистка время игра проходила в обоюдоострых атаках. Одна из них закончилась назначением пенальти в ворота читинской команды. К сожалению, удар Александра Кротова с двенадцатиметровой отметки был неточным. Развязка же в этом поединке наступила за пять минут до конца игрового времени. Потеря мяча обернулась для братчан выходом один на один читинца Евгения Яковлева с нашим голкипером. Удар последнего подвел неутешительный итог для «Металлурга» - 2:3. После этого поражения братские хоккеисты потеряли даже теоретические шансы на попадание в шестерку сильнейших команд «Востока».

30 января братчане встречались в Хабаровске с местными армейцами. Как и в предыдущей игре, счет открыли подопечные Андрея Кобелева. На восьмой минуте после розыгрыша углового отличился Борис Вавилов. Результативную передачу вновь в свой послужной список записал Евгений Щеглов. На 16 минуте хозяева поля отыгрались, а до перерыва забили еще пять мячей. Во второй сорокапятиминутке преимущество «армейцев» было подавляющим. Хабаровчане провели в ворота Олега Крутихина еще четыре мяча. Братчане смогли забить лишь однажды. После передачи Сергея Махнача забил Федор Розвезев. Игра завершилась ожидаемым разгромом «Металлурга» со счетом 2:10.