22
24

Борцы поедут на чемпионат Сибири

30.09.2010
На прошедшем первенстве области по греко-римской борьбе в городе Усолье-Сибирское братчане Владислав Кузьмин и Валентин Черемных завоевали золотые медали.

Несмотря на то, что новый соревновательный сезон еще только в начале пути, наши борцы уже смогли набрать необходимую физическую форму и достойно выступить на областном первенстве. Особой похвалы заслужили воспитанники тренеров Михаила Яковлева и Андрея Расстегаева - Владислав Кузьмин (весовая категория до 100 кг) и Валентин Черемных (весовая категория до 54 кг), соответственно.

Кроме чемпионов в сборную команду Иркутской области вошел еще один братчанин - серебряный призер первенства в весовой категории до 58 кг Дмитрий Силантьев (тренер Юрий Потапов). Дуэт коуча Юрия Потапова – Иван Тараненко (до 63 кг) и Шахин Мовсунов (до 50 кг) – стал вторым. Хорошую борцовскую выучку показал Александр Глухов (тренер Андрей Расстегаев), который занял третье место. Подопечные Михаила Яковлева, Сергей Которуев (до 42 кг) и Максим Трофимов (до 46 кг), а так же Кирилл Шелудько ( 58кг; тренер Олег Кириллов),  взошли на третью ступень пьедестала почета.