Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

«Сибиряк» снова уступил «Смене» на своем поле

30.09.2010
В этом сезоне «медведи» уже трижды встречались со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. В первом круге братчане уступили на своем поле со счетом 0:1, а во втором сумели «отомстить» в гостях с таким же минимальным результатом 1:0. В поединке третьего круга на поле «медведей» в эту субботу удача вновь сопутствовала комсомольчанам, и «Смена» увезла из Братска три полновесных очка.

Еще в начале первого тайма стало ясно: гости приехали в Братск только за победой. Форварды «Смены» рвались в бой, часто барражируя на грани офсайда. За первые шесть минут игры лайнсмен из Красноярска Евгений Леканов трижды подымал флажок из-за положения вне игры. Настрой команды гостей был очевиден. И уже через одиннадцать минут братчане продолжили матч с центра поля. Адресная скидка мяча во вратарскую нашла голову Ильи Левина, который беспрепятственно поразил пустой угол рамки Сергея Бакаева. Уже через минуту «медведи» могли отыграть пропущенный гол, но удачным перехватом мяча Вячеславом Кириловым не сумел воспользоваться Александр Тряпицин, который, выбежав один на один, пробил мимо ворот.

На 21 минуте игры гости воспользовались оплошностью защитников «Сибиряка», и Дмитрий Комогоров, послав «подарок» в дальний угол, удвоил результат. Хозяева организовали ответный штурм и заставили оборону «Смены» допустить фол в адрес капитана команды Дмитрия Турутина. Выполнить штрафной с двадцати пяти метров вызвался Игорь Шаповалов. Удар у «тридцать восьмого» номера «Сибиряка» получился настолько мощным, что голкипер комсомольчан – Ринат Есипенко не удержал мяч и отбил его прямо перед собой. Этим воспользовался вездесущий Вячеслав Кириллов и, отправив сферу под перекладину, забил ответный гол. Почти сразу «медведи» могли сравнять счет, но отменный прострел Кириллова неточно замкнул в одно касание Дмитрий Турутин. Мяч изменил траекторию и пролетел рядом со штангой незащищенного угла ворот.

За минуту до свистка на перерыв братчане вновь получили право на штрафной, но на этот раз сильнейший удар Шаповалова «расстрелял облака».

«Скользкий счет» на табло заставил команду гостей вновь идти вперед, оголяя тылы. «Медведи» воспользовались этим, и в одной из контратак братчан за «Смену» сыграла перекладина ворот. На 63 минуте «Сибиряк» разыграл угловой на правом краю атаки, и Вячеслав Кириллов навесил мяч в штрафную комсомольчан. К сожалению, удар головой по рамке у Александра Тряпицина не получился, и мяч взмыл вверх по восходящей. Слева от Александра набегал Виктор Кубин, который находился в более выгодном положении и, если бы мяч долетел до него, – быть голу, но… В данном случае «молчание на поле» ни к чему хорошему не привело.

Пытаясь наладить комбинационную игру, главный тренер «Сибиряка» Евгений Харланов произвел ряд замен, и на поле вышли Антон Каштанов, Николай Ермоленко, Сергей Дерябин и Михаил Ульянов. «Свежая кровь» разгоняла одну атаку за другой, но частые потери мяча и несогласованность действий игроков сводили все усилия команды на нет. Более того, под занавес матча братчане могли пропустить и третий гол, но лишь недостаток опыта Юрия Конева, который умудрился испортить стопроцентный голевой момент, спас «Сибиряк» от крупного поражения.

«Сибиряк» (Братск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре)-1:2(1:2)

Стадион: «Металлург»  2800 зрителей

Судьи: Ковальков(Омск)-Кишиневский, Леканов(оба-Красноярск)

Инспектор: Аржанцев(Рубцовск)

Голы: Левин,11(0:1); Комогоров,21(0:2); Кириллов,32(1:2)