10
12

День работников леса прошел в спортзале

23.09.2010
В канун Дня работников леса в СК «Таежный» прошла матчевая встреча сборных команд филиалов Группы «Илим» Братска и Усть-Илимска.

Лесохимики отметили свой профессиональный праздник в бескомпромиссной борьбе на спортивной площадке, соревнуясь в мини-футболе и волейболе. Первыми на старт вышли футболисты. Два тайма по двадцать минут выявили сильнейшую футбольную дружину, которая положила в общекомандную копилку первый зачетный балл. Игра получилась с закрученным сюжетом. Хозяева площадки за первые семнадцать минут умудрились пропустить три безответных мяча и лишь под занавес тайма забили два гола. Причем, на 19 минуте братчане не смогли реализовать пенальти. После перерыва усть-илимцы постепенно сбавили обороты, а братские лесохимики, наоборот, прибавили в игре. На 28 минуте матча хозяева сравняли счет – 3:3, а через три минуты, после пробития пенальти,  вышли вперед – 4:3. Далее игра пошла уже под диктовку братчан. Голы в ворота усть-илимских лесохимиков посыпались как из рога изобилия. За четыре минуты братчане забили  три гола. Итог матча 7:3 в пользу команды Братского лесопромышленного комплекса.

Волейбольные дуэли мужских и женских команд проходили одновременно и были не менее интригующими. В обеих битвах победитель определился только в пятой партии. В женской встрече первые две партии уверенно выиграли волейболистки из Усть-Илимска. Братчанки сумели сконцентрироваться и переломили ситуацию, выиграв два сета подряд. В пятой партии гостьи  заметно устали, стали допускать ошибки и в итоге уступили. Таким образом, братчанки принесли своей сборной второе полновесное очко.

У мужчин борьба шла с переменным успехом. Первую партию выиграли волейболисты усть-илимской команды. Второй сет был за братчанами. В третьей партии удача сопутствовала гостям, а в четвертой – лидерами стали хозяева площадки. В заключительном сете борьба была очень напряженной. Какое-то время братчане шли первыми, но усть-илимская команда сплотилась и заставила нервничать лидеров. В решающих подачах братчане ошиблись и уступили со счетом 15:17. Общий итог матчевой встречи лесохимиков 2:1 в пользу братского ЛПК.