2
4

С Баляйкиным «Рубин» выигрывал

20.01.2007
Воспитанник братского футбола Евгений Баляйкин находится с казанским «Рубином» на тренировочном сборе в турецком Белеке. После десятидневного пребывания на черноморском побережье клуб российской премьер-лиги провел первую контрольную игру. Заранее запланированная встреча с немецким «Вердером» не состоялась из-за неаргументированного отказа от встречи немецкой команды. Соперниками казанцев стали футболисты турецкого клуба «Анкарагюджю». Этот коллектив в чемпионате своей страны на данный момент занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице. Российская команда выступала в экспериментальном составе. Более того, за девяносто минут игрового времени тренерский штаб «Рубина» выпустил на поле 26 (!) игроков. Счет в поединке открыли казанцы. На шестой минуте отличился Байрамов. Однако победу в этом матче нашим футболистам удержать не удалось. В конце встречи (с 77-й по 90-ю минуты) турки провели три мяча и выиграли контрольный матч со счетом 3:1. Отметим, что своим участием в игре отметился и Евгений Баляйкин, который на 30 минуте заменил Бенашура и покинул поле спустя полчаса (подавляющее большинство казанцев проводили на поле по тридцать минут). По сообщениям очевидцев матча, наш футболист смотрелся неплохо. Комментарии главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева по поводу игры своей команды на данный момент неизвестны. <image>688</image>