Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братский футболист Евгений Баляйкин может сыграть с «Вердером»

13.01.2007
Футбольные коллективы Сибири и Дальнего Востока начинают подготовку к будущему национальному первенству. С 15 января первый тренировочный сбор начнется и у братского «Сибиряка».

По уже сложившейся традиции пройдет он в нашем городе. «Втягивающий» этап предсезонки будет включать в себя занятия в Доме спорта «Сибирь», а также тренировки и двусторонние игры на падунском стадионе «Труд». Основная часть игроков приедет в Братск в конце января, а потому до их появления тренерский штаб команды будет просматривать потенциальных новичков «Сибиряка» среди местных воспитанников. Следует заметить, что отбор будет проводиться без главного тренера, так как Евгений Харланов 9 января вылетел в Москву. В столице наставник братских футболистов пройдет учебу в Высшей школе тренеров и обязательное лицензирование. Помимо тренера, эту процедуру в профессиональной футбольной лиге должен пройти и сам «Сибиряк». Кроме того, наш клуб должен будет сделать несколько взносов в ПФЛ. Ориентировочная сумма – около пятисот тысяч рублей.

Запланированы и выездные учебно-тренировочные сборы «Сибиряка». Первый из них пройдет в марте в Сочи. Там же в апреле футболисты продолжат подготовку к российскому первенству. Во время пребывания на черноморском побережье братчане сыграют ряд контрольных встреч.

Говорить о потенциальных новичках «Сибиряка» пока еще рановато. Первый этап предсезонной подготовки в составе команды проведут уже знакомые братским болельщикам игроки. Приглашения получили Вячеслав Самойлов, Вадим Филиппов, Эрик Ашурбеков, Евгений Обгольц, Константин Попов, Вадим Белохонов, Виктор Губин, Денис Давыдов, Алексей Сабанов, Вячеслав Кириллов и Дмитрий Галин. Также в Братск должны приехать в свое время поигравшие в «Сибиряке» вратарь Дмитрий Игнатьев, который в последнее время выступал за барнаульское «Динамо», и Антон Шишковский, который, в свою очередь, в составе тульского «Арсенала» прошел школу первого дивизиона. Права же на этого футболиста закреплены за пермским «Амкаром».

К сожалению, «Сибиряк» расстался с защитником Владимиром Меховичем, который теперь является игроком амбициозного барнаульского «Динамо». Еще два футболиста «Сибиряка» находятся на просмотре в другом клубе. В услугах Андрея Макушева и Григория Погонышева заинтересована иркутская «Звезда». Помимо всего прочего, в казанский «Рубин» может перебраться Евгений Баляйкин. Нападающий «Сибиряка» второго января вылетел в столицу Татарстана. На следующий день команда Курбана Бердыева отправилась на тренировочный сбор в турецкий Белек. На 14 января запланирована контрольная игра с немецким «Вердером». На данный момент мы не располагаем информацией о том, вылетел ли братчанин вместе с основой «Рубина» в Турцию и примет ли он участие в товарищеском матче. Однако, как сообщает пресс-служба казанского клуба, Евгения Баляйкина тренерский штаб «Рубина» планировал просмотреть именно в Белеке.

Что касается календаря первенства-2007, то составлен он будет только после того, как определится количество участников турнира. Велика вероятность участия в соревновательном процессе клуба из Южно-Сахалинска. Возможно на «Востоке» появится команда из Якутска. Если количество участников увеличится до четырнадцати, то турнир, скорее всего, будет проведен только в два круга.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU