Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
12
14
Сб, день
26
28
Сб, вечер
24
26
Вс, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Кубок Смирнова» взяли пивовары

09.09.2010
В субботу в СК «Металлург» состоялся первый волейбольный турнир нового сезона «Кубок Смирнова».

Соревнования были приурочены к 66-летию президента волейбольной Лиги «Север», генерального директора ЗАО «Гелиос» Владимира Ивановича Смирнова.

 

В «Кубке Смирнова» приняли участие девять команд: три женских – «Гелиос» (ЗАО «Гелиос»), «Химик» (Группа «Илим»), а также «Университет» (БрГУ), и шесть мужских - «Гелиос» (ЗАО «Гелиос»), «РУС-ВУД» (ООО «Рус-Вуд»), «ЛЭП-Строй» (Энергетик), «ЦСП» (МАУ ЦСП), «АЛГА» (Киргизия) и «Локомотив» (г. Вихоревка).

 

Главный судья турнира Александр Часовитин провел жеребьевку по группам и дал старт соревнованиям. Первыми на площадку вышли женские команды, которые в упорной борьбе выявили победителя первого «Кубка Смирнова». Лидерами соревнований стали девушки «Гелиоса», которые в заключительной встрече обыграли «Химик» со счетом 2:1.

 

У мужских команд противостояние длилось до позднего вечера. В предварительном турнире худший результат показали две команды – киргизская «Алга»,  которая впервые заявилась на городских соревнованиях по волейболу, и более опытный - «РУС-ВУД». По отзывам специалистов, «русвудовцам» не хватило выносливости, а где-то и удачи.

 

В борьбе за третье место сошлись вихоревские «железнодорожники» и братские «стройэнергетики» - «Локомотив» и «ЛЭП-Строй». Перед этим поединком «лэпстроевцы» провели тяжелую встречу с «Гелиосом», вероятно, поэтому их усталость и растренированность сыграли на руку соперникам. Гости из Вихоревки победили со счетом 2:0.

 

Финальный бой между командами «Гелиос» и «ЦСП», которые на предварительном этапе записали в свой актив по две победы, получился самым эмоциональным по накалу страстей и с закрученной  интригой. В первой партии «пивовары» неожиданно легко и непринужденно взяли верх над молодыми оппонентами – 25:12. А во втором сете лидеры расслабились и «отпустили» соперников на непозволительную дистанцию. Причем, долгое время «Гелиос» догонял волейболистов «ЦСП», а разрыв в счете достигал 4 - 5 мячей. Молодежь «Центра подготовки» шла первой до цифр на табло 23:20. Но под конец  игры «пивовары» преобразились и догнали, а затем и перегнали своих визави, установив окончательный результат в партии 26:24. Большой переходящий «Кубок Смирнова» «пивовары» увезли на родной завод.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU