Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Наши борцы взяли все медали

02.02.2008
Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди  юношей и девушек  1992-94 года рождения прошло в Братске.  298 спортсменов из 12 регионов Сибири соревновались в силе и ловкости. Победный приз — путевка на Первенство России.

Планировалось, что в составе сборной команды города Братска выступят 42 братчанина. Однако к соревнованиям допустили 38 человек.

Первые два дня проходили соревнования на личное первенство. Среди наших борцов больше всего медалей взяли воспитанники спортивной детско-юношеской школы «Спартак». Они записали в свой актив восемь из десяти завоеванных медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Алеся Кузнецова, Александр Сидор и Анастасия Дураченко. «Серебро» в своей весовой категории выиграла Екатерина Тетерина.  Бронзовыми призерами первенства стали братчане Элина Хайрова, Анастасия Поликарпова, Дарья Дементьева, Ренат Каримов, Евгений Тайдаков, Вардан Хачатрян.

Также впервые в рамках первенства СФО прошли командные соревнования «Стенка на стенку». Это был самый эффектный этап соревнований, наполненный красивыми бросками и чистыми победами. Самые сильные борцы из каждой весовой категории выходили на татами против не менее серьезных соперников с единственной целью – победить. С большим преимуществом команда Иркутской области заняла первое место. Вторым стал Красноярский край, замкнула тройку лучших  Новосибирская область.

Победители и призеры первенства СФО получили право выступать на Первенстве России в составе сборной команды Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Волгограде с 27 февраля по 3 марта текущего года.