Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

«Металлургу» по-прежнему далеко до «Старта»

15.03.2008
Нежданно-негаданно пришедшая в Братск ранняя весна заставила поволноваться любителей хоккея: будет ли это хоккей с мячом или хоккей на траве? Но природа словно сжалилась над болельщиками и подарила хоккейному братству города на 8 марта легкий морозец, оказавшийся как нельзя кстати  для проведения матча. А вот у «Металлурга» подарок для братчанок не получился.

В выездной игре хоккеисты «Металлурга» уступили нижегородскому «Старту» со счетом  5:2. Естественно, болельщики ждали реванша от любимой команды. И в первом тайме верилось, что это нам по силам. Гости откровенно не блистали, ошибались в обороне, позволяя «металлургам» раз за разом приближаться к своей рамке и прессинговать. Но все стопроцентные голевые моменты братчане просто транжирили. Сначала выход один на один не реализовал нападающий Сергей Алексейкин, затем Андрей Хлюпин, имея возможность пробить по воротам, предпочел сделать передачу на партнера. Еще через несколько минут Евгений Евстигнеев отправил «малиновый» прямиком в голкипера «Старта» Евгения Шайтанова.

Несмотря ни на что, «Металлург» давил. Упорство хозяев было вознаграждено на двадцать четвертой минуте. После розыгрыша углового у ворот нижегородцев вратарь не смог зафиксировать мяч, и первым на добивании оказался Евгений Сысоев. Буквально через три минуты Иван Макаров активными действиями заработал второй угловой, и Андрей Хлюпин удвоил преимущество своей команды.

Активно играя на половине поля гостей, «металлурги» оставили без внимания свою линию обороны. Гости не преминули этим воспользоваться: на тридцать первой минуте Павел Гаврилов «распечатал» ворота хозяев.

Второй тайм начался с очередных упущенных братчанами моментов. Отличный шанс увеличить отрыв имел Иван Макаров, но мяч прошел выше ворот. Не получился у «металлургов» очередной розыгрыш стандарта. А вот гости, хотя и создали у ворот хозяев немного опасных моментов, зато реализовали их на все сто. На пятьдесят шестой минуте мяч заметался в штрафной «желто-синих» и от клюшки нижегородца Бедырева угодил-таки в сетку братчан. Еще через десять минут Евгений Мастрюков после розыгрыша штрафного вывел «Старт» вперед.

Момент для взятия ворот Шайтанова имел полузащитник Хлюпин, но был сбит в радиусе игроком гостей. По каким-то причинам абаканский судья Ельчанинов не счел это достаточно серьезным нарушением. Очередная атака братчан – и снова наш хоккеист упускает шанс сравнять счет. Евстигнеев с нескольких метров промахивается по пустым воротам!

Хотя ничего сверхъестественного по игре гости не показывали, удача была на их стороне. На семьдесят девятой и восемьдесят четвертой минутах матча «Старт» снова увеличил отрыв в счете. Сначала Гаврилов с помощью Леденцова реализовал угловой удар, а затем связка Рязанов-Гаврилов прошли линию защиты «Металлурга» и установили уже такой знакомый счет – 2:5.

Только на последней минуте «Металлургу» выдалась возможность забить «гол престижа». За секунды до финального свистка хозяева заработали право пробить угловой. С подачи Евгения Щеглова мяч в ворота «Старта» отправил Борис Вавилов. Кстати, выбегающие в этот момент даже не шелохнулись, самым активным оказался вратарь Шайтанов. Однако хитрость не удалась, и взятие ворот было зафиксировано, итог встречи – 3:5  в пользу гостей из Нижнего Новгорода.