14

Интеллектуальные поединки набирают обороты

29.03.2008
Весна открыла новый сезон в шахматно-шашечном клубе «Дебют». Любители интеллектуального отдыха каждые выходные сталкиваются в черно-белых поединках.

По итогам чемпионата города по шахматам лучшим стал Данил Лесин, уже занимавший призовые места на соревнованиях. Второе и третье места заняли Роман Кузнецов и Александр Февралев соответственно.

Но если мужские поединки уже позади, то женщины только вступили в бой. Двенадцать участниц каждое утро выходного дня соревнуются в силе мысли. Чемпионат проходит по круговой системе, и пока позади только третья часть пути. Но уже сейчас есть лидер – Галина Кочукова.

Также в ШШК «Дебют» прошло первенство города по русским шашкам. Шестьдесят шашистов от мала до велика выявляли лучших. Среди взрослых победителями соревнований стали Нона Савина, Александр Слободчиков и Сергей Ершов. В общем зачете среди юношей первое место занял Владимир Рудик. Более юные участники соревнования были заявлены в пяти  подгруппах. Среди юношей 1995-97г.р. победителем стал Леонид Скавитин, среди младших юношей (1998г.р. и младше) - Арсений Казанцев. Среди девушек до 14 лет сильнейшей стала Анастасия Бабкина, среди девочек первое место заняла Полина Бушмакина. В подгруппе самых юных участников первенства – мальчиков до восьми лет – победу одержал Егор Соловьев.