Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
13
15
Вс, утро
15
17
Вс, день
23
25
Вс, вечер
20
22

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Болельщикам нужна самоотдача футболистов

13.05.2010
Футболисты «Сибиряка» встретились с болельщиками и ответили на их вопросы.
Вопросы болельщиков были самыми разноплановыми. Ответ держали как сами футболисты, так и администрация клуба вместе с тренерским составом «Сибиряка».

К диалогу привлекли даже председателя Думы Братска Константина Климова, который присутствовал на встрече как болельщик, а не как официальное лицо. Разговор шел о клубе, о целях и задачах на новый сезон.

Как выяснилось, нынешний бюджет клуба не претерпел существенных изменений и остался на уровне прошлого года. К сожалению, определенного ориентира перед клубом нет, но руководство «медведей» вместе с игроками приняло решение не ухудшать итоговый показатель прошлого сезона, а это, как мы знаем, пятое место в зоне «Восток». Хотя из зала прозвучала реплика о том, что с этим составом, который показал себя в стартовых играх сезона с наилучшей стороны, можно ставить и более высокие цели. Например, быть в тройке призеров.

На «злободневный» вопрос о пиве на стадионе ответ никто не дал, так как это «разрешение» входит в компетенцию Правительства страны. На сегодняшний день существует запрет, и его никто не отменял. Актуальность вопроса о новом автобусе для «Сибиряка» знают и понимают все, но реалии бюджета клуба таковы, что приходится выбирать: или зарплата игрокам, или автобус. Об искусственном поле на стадионе «Металлург» рассказал директор ФК «Сибиряк» Олег Варнаков. По его словам, все комплектующие и само покрытие находятся в Братске с января нынешнего года. Особых проблем с финансированием проекта нет. Строители готовы продолжить работы на стадионе, но ждут благоприятную погоду. Как выяснилось, по технологии укладка газона должна производиться при стабильной температуре окружающего воздуха не ниже +14 градусов. Болельщики выразили надежду на то, что в этом сезоне администрация клуба обратит внимание на изготовление атрибутики, которую многие хотели бы приобрести. Это и шарфы, и футболки с надписью номеров, фамилии игроков, и красочно оформленные программки к матчам. Администрация клуба заверила, что эти вопросы находятся под контролем. Стоимость входных билетов на игры «Сибиряка» для взрослых не будет превышать 40 рублей, а для детей - 10.

Общение с футболистами проходило с долей юмора. К  примеру, на вопрос к Алексею Сабанову о его нестабильной игре в прошлом сезоне был получен ответ, что на тот момент у нашего нападающего «шла борьба с лишним весом», но сейчас «этой проблемы уже нет». Реплику из зала о том, что «Алексея больше не кормить», все восприняли с пониманием и смехом. Два других нападающих команды, Николай Ермоленко и Вячеслав Кириллов, твердо пообещали болельщикам устроить здоровую конкуренцию в споре за звание лучшего бомбардира «Сибиряка». Капитан команды Дмитрий Турутин попросил болельщиков быть с командой и в победе, и в проигрыше, и всегда оказывать ей хорошую поддержку, которая ребятам крайне необходима. На вопрос о травмированных игроках врач команды Святослав Булгадаев ответил, что футбол – это самый травматичный вид спорта, поэтому лазарет «Сибиряка» не пустует, но он делает все необходимое для того, чтобы игроки вернулись в строй как можно быстрее. Это касается и Дмитрия Турутина, и Александра Русинова. Парни уже должны сыграть 10 мая в Барнауле. А вот процесс реабилитации у Сергея Дунаева после полученной травмы  будет более длительный.

 Константин Климов,  обращаясь к команде, сказал: «Братчане всегда любили и будут любить футбол. Болельщики радуются победе и хорошей игре. И уверен, поддержат и даже простят футболистов в случае поражения, но при условии ПОЛНОЙ САМООТДАЧИ игроков на поле.»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU