Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Попадание в штангу закончилось ничьей

19.04.2008
На заключительном сборе «Сибиряк» провел еще несколько игр.

Первым спарринг-партнером братчан в Полтавской стал ФК «Динамо» (Ростов). Эта команда играет на КФК и не обещала быть грозным соперником.  Счет открыли хозяева, и в первом тайме «Сибиряку» пришлось приложить усилия, чтобы отыграться. Но как неожиданно братчане пропустили гол в свои ворота, также неожиданно они нашли свою игру. В течение пяти минут Дмитрий Турутин оформил хетт-трик, оставив недоумевать команду хозяев. Во втором тайме «Сибиряк» явно поймал кураж и словно издевался над «динамовцами». По два гола в сетку ростовчан отправили Григорий Погонышев и Владимир Наханович, один момент реализовал Алексей Зверьков. В целом уже после третьего гола «Сибиряк» взял игру под контроль. «Динамо» только дважды смогло «огорчить» голкипера гостей. Впрочем, при счете 8:3 вряд ли это было для бело-голубых утешением.

Следующую контрольную игру братчане проводили с ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск, второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). С этим соперником «Сибиряку» пришлось сложнее. Но ребята смогли собраться и одержали победу над уральцами со счетом 3:1. Свой вклад в успех братчан внесли Погонышев, Сабанов и Злобин.

Уже на следующий день братская команда провела контрольный матч с «Динамо», на этот раз воронежским (второй дивизион, зона «Центр»). Воронежцы специально попросили контрольную встречу с «Сибиряком», так как о нашей команде на Кубани  сложилось мнение как о сильном спарринг-партнере. И снова игра выдалась непростая. Команда-соперник ставит на 2008 год задачу выхода в первый дивизион, так что и укомплектованы они соответствующе. По словам главного тренера братчан Евгения Харланова, «медведи» дали достойный отпор «Динамо-Воронеж», хотя и пропустили первыми уже на 20 минуте первого тайма, при создании искусственного офсайда. Затем Григорий Погонышев, Дмитрий Турутин и Алексей Сабанов не использовали отличные моменты для взятия ворот соперника, и лишь под занавес тайма, после подачи углового и серии отскоков, Евгений Мотовилов в подкате сравнял счет. До конца матча «Сибиряк» мог, как минимум, дважды выйти вперед,  но Вячеслав Кириллов не использовал выход один на один, а Виктор Кубин попал в штангу. Матч так и закончился вничью – 2:2.

В целом же Евгений Харланов отметил, что команда смотрится хорошо. Большую часть моментов реализует Погонышев, в средней линии зарекомендовал себя Турутин.