Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» спортивный

01.07.2011
Четвертая Илимпиада, которая пройдет в Братске в ближайшее воскресенье, станет своего рода суперфиналом для сотрудников предприятий Группы «Илим» в Братске и Братском районе. Для тех спортивных звезд, которые в течение года не только трудились на предприятии, но еще находили время и силы для участия как в корпоративных, так и в городских соревнованиях. О том, как складывался спортивный год для лесохимиков, – в нашем материале.

 

 Кульминация всех спортивных баталий работников «Илима», которые в течение года тренируются и  проходят отборы на внутренних соревнованиях, в этом году состоится третьего июля. По традиции в День рождения компании, который принято отмечать на спортивных площадках, пройдут завершающие этапы соревнований по легкой атлетике, перетягиванию каната, армреслингу. В «илимпийскую» же программу включены соревнования по мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, дартсу, а также шашкам и шахматам, в которых могут принять участие все желающие. В грандиозном финале, который смогут увидеть все жители Братска на площади ТКЦ «Братск-Арт», примут участие более десяти команд «Илима», среди которых есть свои фавориты. В этом году на победу рассчитывают команды «Илим», «Илимхимпром», «СПБ и ЧС», а также  «ИПП» и «ПС» - дружины, представляющие лесной филиал компании.

Отбор претендентов на главные старты начался еще в октябре - на внутрикомплексной Спартакиаде. В 2010 году мероприятие включало в себя 13 видов спорта: волейбол, баскетбол, стрельбу из пневматической винтовки, настольный теннис, плавание, боулинг, лыжную эстафету, мини-футбол и другие. На протяжении нескольких  месяцев команды не только боролись за звание лучших, но и набирались сил, соревновательного опыта для участия в городских соревнованиях уже между предприятиями Братска. В этом году предприятиям «Илима» было архиважно подготовиться лучше соперников, ведь в прошлом сезоне на городской Спартакиаде наши спортсмены уступили команде «БрАЗа» и заняли второе место. К тому же на пятки наступали извечные соперники - команды «Троллейбусного управления» и «Байкалвесткома».

Еженедельные внутренние соревнования, а также тренировки на базе спортивного комплекса «Таежный» как нельзя лучше сказались на спортивном духе «Илима», и в результате ожесточенной борьбы на городских соревнованиях, которые стартовали в конце октября и закончились в мае, лесохимики  взяли реванш у спортсменов Братского алюминиевого завода, одержав убедительную победу в городской Спартакиаде. Конечно, не во всех видах спорта наши спортсмены одерживали победу, так, например, не удалось обыграть БрАЗ в мини-футболе и пулевой стрельбе. Зато в шахматах, плавании, баскетболе, волейболе и легкой атлетике им не было равных. Решающей в схватке за первенство стала традиционная городская легкоатлетическая эстафета - один из самых трудных, требующих недюжинной выносливости, вид состязаний. И здесь  команда «Илим» поставила жирную точку в споре за звание самой сильной, выносливой и сплоченной спортивной дружины среди одиннадцати заявленных претендентов. 

В июне «Илим» уже было не остановить, и в очередной, девятой Спартакиаде Союза промышленников и предпринимателей Братска, где заявилось восемь команд, лесохимикам вновь не было равных. В прошлом году на этих соревнованиях наша команда уступила «Троллейбусному управлению», но на этот раз коллектив водителей довольствовался лишь вторым местом.

Командный дух предприятий братской промплощадки сейчас высок как никогда. Но были и отдельные звезды, чьи победы определяли общую победу команды. Вот их имена: Александра Белоус, Андрей Пискунов,  Юрий Тумаков, семьи Снетковых и семьи Просянков, Николай Розум, Геннадий Гантимуров, Елена Касяник, Юлия Чурилова, Владимир Куракин, Евгений Кожевников, Александр и Дмитрий Ядыковы и многие-многие другие. Те, кто не жалел ни времени ни сил и в свои выходные дни, а как правило, все соревнования проходят в субботу и воскресенье, с раннего утра отправлялись на спортивные площадки и выкладывались по полной.

Помимо крупных внутренних и городских соревнований команды комплекса активно участвуют в турнирах по отдельным видам спорта, таким, как волейбол, баскетбол, футбол и другим. Отдельно стоит сказать об участниках велопробегов. Давно снискали себе славу самотверженных экстремалов велосипедисты - работники «Илима» - чета Снетковых и Вячеслав  Вербицкий, который уже многие годы проводит веломарафоны и представляет команду лучших братских велосипедистов на городских и региональных соревнованиях. Кстати, на очередной Илимпиаде наши велосипедисты смогут продемонстрировать все свои умения в велопробеге «Илимпийская миля», которая пройдет по проспекту Ленина.

Спорт - лучший способ отдохнуть от трудовых будней, получить дополнительный заряд бодрости и к тому же укрепить отношения в коллективе.  В этом уверены работники «Илимхимпрома», которые в прошлом году сами организовали турслет на берегу Тарминского залива и «подтянули» за собой еще шесть команд братской промплощаки.

Ветераны БЛПК не отстают от своих молодых коллег. Спартакиада ветеранов «Илима», которая проходит каждую осень уже семь лет, ежегодно привлекает более 300 ветеранов и пенсионеров. Их выносливости и спортивной выправке можно только позавидовать. Плавание, командные игры, силовые виды, стрельба, лыжи - все это входит в традиционный набор соревнований наших ветеранов. Демонстрируют свои силы они и на общегородской Спартакиаде ветеранов. В этом году по традиции в день Группы «Илим» представители старшего поколения тоже смогут продемонстрировать свою молодецкую удаль. Так что для «Илима» спортивного никаких преград не будет.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU