Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Без «Илима» побед было бы меньше

25.06.2011
Воспитанники братской школы дзюдо благодаря поддержке Группы «Илим» в этом году посетили несколько международных и российских соревнований, а также побывали на сборах в международном лагере.

Руководитель школы дзюдо Братска Николай Егоров со своей подопечной чемпионкой Европы 2010 года Ириной Долговой 22 июня отправился на юношеское первенство Старого Света в республику Мальта.  Чтобы получить путевку на престижные соревнования, спортсменка вместе со своими товарищами по команде Алесей Кузнецовой, Екатериной Тетериной, Григорием Сулеминым, Константином Поповым  и другими в течение года участвовала и побеждала на российских и международных соревнованиях. За это время ребята посетили не только города России, но также боролись за победу на спортивных площадках Польши, Румынии, Австрии и Германии.

 По оценкам независимых экспертов, братская школа дзюдо является одной из лучших в России. И одной из самых востребованных, в ней занимается более 680 ребят. Многие из них становятся настоящими спортивными звездами. В последние годы имена братских спортсменов стали все чаще звучать в официальных сводках с престижных турниров. Например, в этом году Алеся Кузнецова победила на чемпионате России в Красноярске, а Катя Тетерина стала серебряным призером первенства. На кубке Европы в Петербурге Алеся завоевала золото, а Ира Долгова выиграла последний кубок Европы, который проходил в Берлине в мае. «А ведь всего этого могло и не быть. Без поддержки «Илима» у ребят не было бы возможности подготовиться к стартам, либо пришлось бы выступать без тренера, поскольку у регионального министерства спорта не всегда были средства для оплаты его проезда и проживания. Также не нашлось средств в областном бюджете на то, чтобы отправить Катю Тетерину в международный лагерь на сборы этим летом, но она все-таки поехала», - рассказал Николай Егоров.

По его словам, в этом году Группа «Илим» направила свыше 850 тысяч рублей на развитие дзюдо в Братске, это больше половины  бюджета спортшколы, подчеркнул тренер. Однако не все средства идут на поездки титулованных спортсменов, часть средств будет направлена на проведение оздоровительной кампании среди воспитанников школы, а также на закупку формы. «Поездки по стране и миру - это хорошо, но важно развивать школу здесь, в Братске, чтобы как можно больше ребят приходили, занимались спортом. Для этого с помощью Группы «Илим» в этом году удалось ввести ставку тренера по дзюдо в Падунском детском доме. Сейчас там занимаются ребятишки, пока пусть не много, но главное, что начало положено», - считает Николай Егоров.

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU