3

«Сибиряк» расслабился раньше времени

24.06.2011
Братский «Сибиряк» уступил новосибирской «Сибири-2» в упорной борьбе

Перед отправлением в Новосибирск тренерский штаб «Сибиряка» отмечал, что не все футболисты смогут принять участие в матче с ФК «Сибирь-2». Нападающий Алексей Сабанов на тренировке повредил ногу и выбыл, как минимум, на две, а то и три недели. Защитник Егор Константинов, получивший красную карточку в домашней игре с «Сахалином», дисквалифицирован на четыре игры. Вот в таком «полуразобранном» состоянии братчане отправились на выезд.

«Понедельник - день тяжелый» - эта расхожая фраза как нельзя кстати подходит к игре «Сибиряка» в Новосибирске. По словам главного тренера команды братчан Евгения Харланова, в первом тайме для наших ребят все складывалось удачно. Уже на шестой минуте игры голевая трехходовка:  Матвеев - Дунаев - Чепчугов - стала полной неожиданностью для команды хозяев. Номинальный защитник «Сибиряка» Олег Чепчугов переправил головой «подарок» в сетку ворот дублеров «Сибири» после разыгранного, как по нотам, углового удара. «Медведи», поймав кураж,  не остановились на достигнутом результате и взяли в плотную осаду ворота ФК «Сибирь-2». Как отметил Евгений Харланов, первую сорокапятиминутку ребята отыграли выше всяких похвал. Неоднократно были близки к успеху и Дмитрий Галин, и Сергей Дунаев, а Антон Матвеев умудрился не попасть в пустой угол рамки с линии вратарской площадки. Хозяева иногда отвечали опасными контратаками, но «медведи», грамотно защищаясь, все же ушли на перерыв при счете 1:0 в свою пользу.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. Как сказал в своем интервью по телефону Евгений Харланов, наши футболисты посчитали, что игра сделана и победа у них в кармане. Но это футбол, а в футболе, как и во всех игровых видах спорта, до финального свистка расслабляться нельзя.

«Дыры» и провалы в обороне привели к тому, что вначале Максим Житнев на 53 минуте с близкого расстояния отправил мяч в дальний угол ворот «Сибиряка», сравняв счет. На 61 минуте он же удвоил результат, реализовав назначенный пенальти. Как рассказал Евгений Харланов, идти на нарушение Виктору Крымову в собственной штрафной было вовсе необязательно. Мяч вылетал по уходящей траектории за пределы поля, но наш защитник зачем-то остановил его рукой. Вышедший на замену Вячеслав Кириллов имел неоднократные возможности отличиться, постоянно находясь на острие атаки, но удача улыбнулась капитану «Сибиряка» лишь на 82 минуте. При передаче мяча оборонца «Сибири-2» своему вратарю Вячеслав Кириллов сумел перехватить снаряд и попытался переиграть кипера хозяев поля, но был им сбит. Судья из Омска Анатолий Шароватов незамедлительно указал на «точку». Одиннадцатиметровый вызвался бить сам «пострадавший». Хладнокровный удар капитана «Сибиряка» по центру рамки оказался из разряда неберущихся мячей. Но паритет в игре - 2:2 - сохранялся не долго. На 85 минуте очередная оплошность защитников «Сибиряка» привела к тому, что Максим Житнев забил третий мяч в этом матче, сделав классический хет-трик - три гола в одном тайме.

«Сибирь-2»(Новосибирск)-«Сибиряк»(Братск)-3:2(0:1)

Судья: Шароватов(Омск)

Голы: Чепчугов,6(0:1); Житнев,53(1:1); Житнев,61-с 11-метр.(2:1); Кириллов,82-с 11-метр.(2:2); Житнев,85(3:2)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В рамках чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Восток», 27 и 30 июня на стадионе «Металлург» пройдут очередные матчи.  27 июня «Сибиряк» сыграет со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре, а 30 июня гостем братчан будет ФК "Амур" из Благовещенска. Начало игр в 18.30.

Выбирая профессию, молодые люди думают о чем угодно, только не об ипотеке. И напрасно. Потому что от того, какую специальность выберет потенциальный ипотечный заемщик сегодня, будет зависеть, получит ли он ипотечный кредит завтра.