Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

«Сибиряк» элегантно сыграл вничью

26.05.2011
Братский «Сибиряк» провел в гостях ничейную встречу с омским «Иртышом».

Судя по сообщениям из Омска, в настоящее время «Иртыш» переживает не лучшие времена. Вероятно, сказалось понижение в классе команды, которое случилось в прошлом сезоне. По словам главного тренера омичей Александра Дорофеева, в «Иртыше» есть конкуренция, но еще не налажены игровые связи, так как нынешний коллектив еще только начал свою работу. Состав еще не сыгран, поэтому  во время поединков наблюдается сумбур и даже нервозность. «Старожилов» практически нет, а новички еще только «притираются» друг к другу. Комментируя матч, местный журналист отметил стабильность состава «Сибиряка», хотя упустил из виду, что «медведи» находятся в еще более худшем положении. Как по бюджету, так и по игровому составу, который лихорадит команду каждый сезон. Отдельной строкой репортер подчеркнул тот факт, что на местный стадион «Красная Звезда» с каждым годом приходит все меньше зрителей. На трибунах наблюдалось не более 500 болельщиков. Но даже при таком количестве местной торсиды «Иртыш» играл в комбинационный футбол и пытался преодолеть  сопротивление «Сибиряка», иногда проводя опасные атаки. Какое-то время игра шла без ворот. Команды как бы присматривались, боясь ошибиться, а первыми счет в матче открыли гости. На 32 минуте у «медведей» прошла длинная передача из глубины поля, а Алексей Сабанов, в свойственной ему манере, выскочил из-за спин опешивших защитников и убежал на рандеву с голкипером хозяев поля. Вышедший из ворот Березин не сумел прервать голевую атаку «Сибиряка». Нападающий «медведей» элегантно перебросил мяч через вратаря - точно в рамку.

Во втором тайме игра хозяев поля заметно оживилась. Вероятно, сказался тренерский «разговор» с игроками во время перерыва. «Иртыш» пошел вперед и тут же, усилиями Дениса Похилого, «заработал» небесспорный пенальти, который вызвался выполнять Константин Гарбуз. К счастью, кипер «Сибиряка» Кирилл Кондратьев разгадал направление «главного удара» и сумел отразить снаряд, летящий в угол рамки. В середине второго тайма, а точнее на 67 минуте, за вторую желтую карточку с поля удалили основного голеадора «Сибиряка» Алексея Сабанова. Братчане остались в меньшинстве и окончательно настроились на игру от обороны. Хотя иногда редкие контратаки гостей, на острие которых находился Вячеслав Кириллов, были по-настоящему опасны для «Иртыша». На 81 минуте затяжная осада ворот братчан завершилась логичным голом. Денис Похилый изменил траекторию полета сферы, головой переадресовав фланговую подачу точно в перекладину ворот «Сибиряка». Оборона «медведей» не успела нейтрализовать набегавшего защитника хозяев поля Максима Рыбалко, и отскочивший мяч оказался в сетке ворот гостей. Окрыленный успехом «Иртыш» вновь пошел вперед и усилиями Евгения Рагозы, в свое время поигравшего в составе «Сибиряка», добился успеха. Но лайсмен отменил взятие ворот из-за положения вне игры, в котором, по его мнению, находился Рагоза. До конца игры хозяева поля могли увеличить счет, но за гостей вновь сыграла перекладина, а счет в матче так и остался неизменным - 1:1.

«Иртыш»(Омск)-«Сибиряк»(Братск)-1:1(0:1)

Стадион: «Красная Звезда» 1000зрителей

Судьи: Злыгостев(Тобольск)-Бабаев(Тобольск), Лихачев(Екатеринбург)

Голы: Сабанов,32(0:1); Рыбалко,81(1:1)

Нереализованный 11-метровый: «Иртыш» Гарбуз,47 (вратарь).

Удаление: Сабанов «С» (две «желтые» карточки- 60 и 67 минуты)

Василий КИБИРЕВ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

29 мая в 16.00 в рамках Первенства России по футболу на стадионе «Металлург» состоится матч: «Сибиряк»-«Мостовик-Приморье».