Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Велобайкеры открыли сезон

26.05.2011
На спортивной базе «Северного Артека» прошел первый этап Кубка «ИКС-Мастера» по вело-кросс-кантри, приуроченный к открытию нового спортивного велосипедного сезона и десятилетию развития этого вида спорта в Братске.

В соревнованиях по кросс-кантри, пользующихся большой популярностью среди местных велобайкеров, приняли участие около шестидесяти спортсменов из всех административных округов города. Организаторы распределили участников по возрастным группам, которые стартовали на различные дистанции. Протяженность основного круга была равна 4200 метрам. Юные велогонщики до 14 лет проезжали этот маршрут единожды, а вот для остальных возрастных категорий километраж был иной. Девушки и женщины финишировали после двух оборотов по дистанции. Юноши и мужчины от 15 лет и до 40 лет (первая группа) и мужчины возрастом после сорока лет (вторая группа) проходили «круг» трижды. А вот группе «Элита» достались самые «длинные» километры - пять кругов общей протяженностью 21 км.

В этот день «небесная канцелярия» ниспослала спортсменам благоприятную погоду, поэтому велобайкеры продемонстрировали все свое мастерство и умение управлять «железным» другом в полной мере. В пелетоне «Элиты» не было равных Сергею Гурковскому, который преодолел маршрут по пересеченной местности за 1:06:22. Вторым финишировал Иван Лебедев (1:08:00), а Дмитрий Гурковский стал бронзовым призером первого этапа Кубка.

Когорта ветеранов велосипедного движения завершила свои круги  в следующей последовательности: Дмитрий Ширшов - первое место, Евгений Клюкин - второе место, Арсений Ракипов - третье место. У юношей и мужчин чемпионом этапа стал Николай Тараканов. «Серебро» в активе Александра Жолковского, а «бронза» досталась Анатолию Кочерыгину.

Самой быстрой, а посему наиболее подготовленной спортсменкой стала Татьяна Снеткова. Второе место заняла Анастасия Герасимова, а на третью ступень пьедестала почета взошла Юлия Антипина.

У мальчиков до 14 лет быстрее всех промчался один круг Корней Антипин. На пять секунд от фаворита отстал Ренат Ракипов, а Кирилл Торунов приехал к финишу с третьим результатом.

Василий КИБИРЕВ

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU