Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братские дзюдоистки вошли в национальную сборную

12.05.2011
На прошедшем в Красноярске молодежном Первенстве России по дзюдо среди юниоров и девушек до 23 лет в весовой категории до 48 кг не было равных братчанкам Алесе Кузнецовой и Екатерине Тетериной.

Для участия во Всероссийском турнире на берега Енисея съехались более четырехсот лучших дзюдоистов страны 1989-1994 г.г. рождения из всех регионов страны. Самой представительной командой на молодежном форуме в Красноярске была сборная Сибирского федерального округа - около восьмидесяти спортсменов. В Красноярске, где в 2002 году прошел чемпионат страны, а в 2008 и 2009 оспаривали награды российского первенства юниоры до 20 лет, были определены новые составы молодежных сборных команд России для участия в Первенстве Европы и других международных соревнованиях этого года. По итогам турнира братчанки Алеся Кузнецова и Екатерина Тетерина вошли в состав национальной команды страны.

Братчанки вышли на татами уже в первый день соревнований и не оставили шансов своим визави.  Как отметила пресс-атташе национальной федерации дзюдо Марина Майорова, два года назад сибирячка Алеся Кузнецова, тогда уже трехкратная чемпионка страны среди 17-летних и дважды медалист Европы, выиграла в Красноярске первое для себя юниорское Первенство России. Спустя год братская спортсменка попробовала свои силы в споре 23-летних и стала бронзовым призером России, но лучше проявила себя среди спортсменок до 20 лет, став сильнейшей на юниорском Первенстве Европы-2010 в Болгарии. Алеся, которой всего 19 лет, за неделю до этого первенства выиграла золото юниорского Кубка Европы в Санкт-Петербурге, и оказалась лучшей уже на молодежном уровне в Красноярске. Иппоном прошла Кузнецова представительницу СЗФО Яну Зубилову в первой схватке. Затем также чисто одолела другую чемпионку России-2009 Алену Федулову (СФО), а затем и Екатерину Тихонову (ЦФО) - в полуфинале. В решающем поединке Алеся была сильнее своей подруги и землячки, вице-чемпионки России-2010 (до 23 лет) Екатерины Тетериной. Третье место поделили Мария Персидская (Самара, ПФО) и Екатерина Тихонова (Липецк, ЦФО).

По окончанию соревнований организаторы подвели командные итоги у мужчин. К сожалению, среди сильнейших молодых дзюдоистов России, сибиряков не оказалось. В аналогичном зачете у женщин с минимальным отрывом победила сборная Тюменской области (16,5), обошедшая всего на один балл команду Иркутской области (15,5) и на три балла - сборную Ленинградской области (13,5). Лидером среди команд Федеральных округов стала Сибирь (35,5), опередившая Урал (25) и Москву (18,5). Лучшим среди ведомств стало Министерство образования (52,5). На втором месте - Вооруженные силы (39), а на третьем - «Юность России» (20,5).

Подводя итоги выступления своих подопечных, Заслуженный тренер России, старший тренер по дзюдо Иркутской области, директор СДЮСШОР «Спартак» Николай Егоров подчеркнул главную роль благотворительного Фонда «Илим» в победе его воспитанниц. Благодаря материальной помощи и содействию «Илима» молодым братчанкам удалось выехать на соревнования и в очередной раз доказать, что они на  сегодняшний день лучшие в России.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU