Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дошколята отметили день победы веселыми стартами

04.05.2011
В школе №46 прошел финал спортивной программы: «Папа, мама, я – здоровая семья» среди муниципальных дошкольных учреждений Братска.

Уже седьмой год подряд, под патронажем межрегиональной компании «ИКС-Мастер» и департамента образования  Братска в городе успешно реализуются детские развивающие программы для средних школ и детсадов - «Любовь к спорту с детства» и «Папа, мама, я - здоровая семья». За это время сотни мальчишек и девчонок нашли себя в спорте и уже показывают хорошие результаты. Как подчеркнула главный специалист департамента образования администрации Братска, координатор детских программ Клара Педченко, большинство ребят, которые вышли из этих программ, взяли за основу здоровый образ жизни и выбрали для себя жизненным ориентиром спорт.

В этом сезоне сито предварительного этапа вновь проходили почти все дошкольные учреждения города. Как и прежде, для округов города состоялись раздельные полуфиналы. В заключительную фазу соревнований вышли восемь детсадовских команд по две семьи в каждой. Центральный округ представили МДОУ: № 37 «Подсолнушек», № 99 «Улыбка», № 118 «Лесовичок» и № 134 «Рыжий Ап». Из дошкольных учреждений Падунского и Правобережного округов в финал вышли команды МДОУ: № 9 «Солнечный город», № 15 «Звездопад», № 32 «Рябинка» и № 84 «Ручеёк».

На параде открытия с напутственными словами к спортсменам обратился первый в истории России чемпион Мира по бобслею, неоднократный победитель и призер зимних Олимпийских Игр и этапов Кубка Мира Александр Зубков. Сразу после торжественного открытия финала дружный коллектив МДОУ № 115 под руководством заведующей Людмилы Банщиковой и инструктора по физической культуре Александра Паршина продемонстрировали яркое, зрелищное выступление с десятиметровым полотнищем российского триколора. Затем был дан старт соревнованиям. Конкурсантам предстояло преодолеть в финале пять непростых заданий. Эстафеты носили тематический характер, посвященный Дню Великой Победы: «Полный вперед!», «Подводная лодка», «Дайвинг», «Веселые кораблики» и «Ручеек, река, море». Команды достойно прошли все этапы. Победителями финального конкурса стали  семьи Назимовых и Поповых из дошкольного учреждения    № 84 «Ручеек».  Подготовила команду фаворитов инструктор по физической культуре  Ирина Рощина. На второе место вышли семьи Игошеных и Плешковых из команды «Лесовичок»  (МДОУ № 118, инструктор Яна Сердюкова). А тройку лидеров замкнули семьи Мартыновых и Чеховских из дошкольного учреждения № 37 «Подсолнушек» (инструктор Светлана Дмитриева).  На протяжении всего турнира спортсмены получали мощный заряд бодрости от болельщиков, которые скандировали речёвки и подбадривали команды красочными растяжками и плакатами.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU