18
20

Ротшильд улыбнулся «Шарокредам»

30.06.2007
В субботу в досуговом центре «Формула» прошел турнир по боулингу среди банковских служащих Кубок Ротшильда-2007.  В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд. Сразу четыре организации выставили по три своих коллектива. Наиболее активными оказались Сбербанк, ПромСервисБанк, Союз-банк и банк «Русский стандарт». На первом этапе состязаний сборные проводили квалификационные игры. Три команды боулеров (две сборных Союз-банка и спортсмены Урса-банка) не смогли преодолеть шестиматчевую квалификацию и из дальнейшей борьбы за призовые места выбыли. Лучшей же на этой стадии турнира стали боулеры «Урагана» (Сбербанк) со средним результатом 138,17 балла.
В четвертьфинале восемь сборных проводили по четыре игры и боролись за четыре путевки в полуфинал. На этот раз лучший результат показали представители АНКБ (133,75 балла). Также в следующий этап Кубка Ротшильда вышли «Шарокреды» (Русский стандарт), «Ураган» и «Райфы» (Импексбанк). Любопытно, что последние опередили пятую команду четвертьфинала всего на одно очко.
На одну игру меньше включал в себя полуфинальный отрезок соревновательной гонки. Здесь безоговорочным лидером вновь стали боулеры «Урагана», опередившие ближайших преследователей более, чем на 14 (!) очков. Вторую путевку в финал завоевали «Шарокреды». Хорошие шансы на попадание в решающую стадию розыгрыша кубка имели представители АНКБ, однако не справились с волнением и уступили второму финалисту всего шесть десятых балла.
В матче за третье место должны были встречаться боулеры АНКБ и «Райфы», однако последним было засчитано техническое поражение за отсутствие в команде одного из спортсменов. В итоге на третью ступеньку пьедестала почета поднялись работники АНКБ.
В двух финальных матчах главный приз соревнований оспаривали «Ураган» и «Шарокреды». В первой составляющей успех праздновали боулеры «Русского стандарта», опередившие своих оппонентов на пять кеглей. Небольшое преимущество лидеров предполагало напряженную борьбу во второй игре, однако интрига быстро себя исчерпала. Уверенно проведя серию повторных бросков «Шарокреды» опередили «Ураган» на итоговые 16,5 балла и стали победителями Кубка Ротшильда-2007.