2
4

Шашисты готовятся к первеству региона

14.04.2011
В воскресенье в шахматно-шашечном клубе «Дебют» прошел финал юношеского первенства Братска по русским шашкам.

В заключительном турнире приняли участие более пятидесяти лучших спортсменов из Центрального и Падунского округов, которые прошли сито предварительного этапа состязаний. По словам главного судьи соревнований Ноны Савиной, борьба в финале была очень напряженной, особенно среди лидеров. Но, как известно, побеждает сильнейший. Сразу в двух группах - среди молодежи и юниоров - чемпионом города стал Леонид Скавитин. «Серебро» среди молодежи завоевал Владимир Рудик, а «бронзу» - Стас Ким. У юниоров второе место занял Андрей Рыжов, а на третью ступень пьедестала почета взошел Денис Гришаев.

Среди юниорок борьба за лидерство была настолько упорной, что «золото» городского финала пришлось разыгрывать в дополнительном поединке. Победу праздновала Анастасия Бабкина, которая сломила сопротивление Ольги Яковлевой. Бронзовую награду вручили Валентине Журавлевой.

В группе юношей 1997-1998 г.г. рождения не было равных Александру Коробейникову. Вторым финишировал Алексей Дмитриев, а третьим - Арсений Казанцев.

Среди юношей и девушек 1999-2001 г.г. рождения уверенные победы одержали Кирилл Кириллов и Елена Копытова, соответственно. Эти спортсмены намного опередили серебряных призеров группы - Дмитрия Нечаева и Веронику Леушину. Бронзовые медали турнира завоевали Егор Соловьев и Валерия Котова.

В группе самых юных шашистов до десяти лет у мальчиков первая тройка выглядит следующим образом: первое место - Дмитрий Павлов, второе место - Никита Ермилов, третье место - Илья Поняев. У девочек первенствовала Анастасия Байдина. Серебряную награду вручили Анастасии Трониной, а бронзовую - Елизавете Поленовской.

Победители финала завоевали право защитить честь нашего города на областном первенстве, которое состоится в Иркутске осенью этого года.