Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Борцы проявили волю к победе

14.04.2011
В ДС «Металлург» прошел XI турнир среди городов Сибири по Греко-Римской борьбе посвященный Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Для участия в традиционных соревнованиях  в наш город приехали сильнейшие борцы из Красноярска, Ангарска, Иркутска, Свирска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Зеленогорска (Красноярский край). Всего около 150 спортсменов. Ангарчане выставили две команды, а братчане и иркутяне - по три. Самой представительной оказалась сборная команда Братска - более пятидесяти борцов. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: младшие юноши 1997-1999 г.г.р и старшие юноши 1995-1996 г.г.рождения. 

На торжественном параде открытия были названы имена братчан, которые прославили наш город не только на борцовских коврах СССР, но и Европы и Мира. Среди именитых земляков прозвучали имена пятикратного чемпиона Мира по классической борьбе Александра Гольца и его брата Андрея, Романа Ясинского, Сергея Панова, Петра Романова и многих других выдающихся борцов этого стиля из Братска. Президент областной конфедерации Греко-Римской борьбы, генерал-майор ФСБ Борис Самарский вручил патриарху, основателю борьбы в нашем городе Игорю Федоровичу Лютикову, которому недавно исполнилось 75 лет, Почетный Знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации» за номером 8443.

 На двух борцовских коврах развернулись нешуточные страсти. Большинство братских спортсменов выступили на хорошем уровне, доказав соперникам, что братчане по праву идут в лидерах Греко-Римской борьбы в Сибири. Шесть золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей - таков окончательный итог выступления сборной команды Братска на этом турнире. В своих весовых и возрастных категориях победителями стали братчане: Кирилл Казаков, Алексей Томилин, Савва Седаев, Павел Овсюков, Шахин Мовсумов, Владислав Кузьмин. Серебряные медали завоевали Иван Иванов, Алексей Солдатов, Влад Славинковский, Рустам Каримов, Иван Смирнов, Денис Пугатин, Никита Мельник, Иван Тараненко и Кирилл Шелудько. Бронзовыми призерами стали Даниил Котовщиков, Юрий Чанов, Виктор Король, Александр Шипулин, Роман Калистратов, Валентин Черемных, Андрей Кораблев, Никита Пинигин, Вячеслав Ветров и Виктор Черкашин.

Специальным призом «За волю к победе» был удостоен братчанин Шахин Мовсумов. Командный Кубок «Основателя Греко-Римской борьбы в  Братске И.Ф. Лютикова» завоевала сборная команда Братска.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU