Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Свет томского «Факела» братчан не привлек

23.06.2007
С 7 по 9 июня в Томске проходил шестой, заключительный, этап Кубка Сибири по боулингу. По целому ряду причин среди 54 участников так называемого гранд-финала не оказалось ведущих братских спортсменов. Соревнования в томском развлекательном центре «Факел» начались с квалификационных игр. После двухдневных предварительных выступлений количество претендентов на победу сократилось до шестнадцати боулеров. Они-то в стыковых играх и разыграли главный приз спортивной части финальной части Кубка Сибири. Единственным делегатом от нашего региона в этой части соревнований стал иркутянин Леонид Усов. Однако боулер из областного центра в очном противостоянии уступил победителю братского этапа кубковой гонки новосибирцу Владимиру Поторочину и выбыл из дальнейшей борьбы за главный приз турнира. В дальнейшем не повезло и новосибирцу, который не смог выиграть четвертьфинальный матч и уступил дорогу в полуфинал представительнице Томска Наталье Невоструевой. Не смогла пробиться в полуфинал и хорошо знакомая братским любителям боулинга Марина Кравченко, уступившая своему земляку из Новосибирска Вячеславу Фомичеву. Также следует отметить нокаутирующее поражение красноярца Николая Бабюка, который по сумме двух матчей четвертьфинала уступил томичу Владимиру Невоструеву с огромной разницей в 110 очков. В полуфинале новосибирец Вячеслав Фомичев обыграл представителя Омска Константина Кузнецова. Вторую путевку в финал завоевала Наталья Невоструева из Томска, которая, кстати, в очном споре переиграла своего супруга Владимира. Решающий матч соревнований потерял интригу уже после первой игры. Создав комфортное преимущество в 13 баллов, Вячеслав Фомичев довел дело до логической победы и выиграл заключительный этап Кубка Сибири. Третье место досталось Владимиру Невоструеву.
Наш город на этих соревнованиях представляла лишь одна спортсменка – Надежда Шинкоренко. Для начинающего боулера это был всего лишь второй турнир в карьере. По его итогам братчанка заняла 52 место. После возвращения из Томска, Надежда поделилась своими впечатлениями от прошедших соревнований.
- Откровенно говоря, от пребывания в Томске остались не совсем хорошие воспоминания. На вокзале меня не встретили, а в развлекательный центр «Факел» пустили не сразу. 16 дорожек (в ряд) обсуживала всего одна девушка-администратор. В общем, организация сор
Также в Томске состоялось заседание Федерации спортивного боулинга Сибири. Путем голосования новым президентом этой организации единогласно был избран иркутянин Леонид Усов. Помимо этого, ФСБСФО было принято решение о проведении в Братске командного турнира по боулингу. Пройдет он в конце февраля будущего года в рамках четвертого этапа Кубка Сибири.  А уже 6-7 июля этого года в ДЦ «Формула» состоятся игры ставшего традиционным Кубка БайкалВестКома-2007, который будет приурочен к закрытию спортивного сезона.
P.S. После завершения последнего этапа Кубка Сибири был опубликован итоговый рейтинг сильнейших боулеров Сибири прошедшего сезона. Возглавляет его Марина Кравченко из Новосибирска. Второе место занимает красноярец Николай Бабюк. Всего три очка ему уступает идущий на третьей позиции иркутянин Леонид Усов. Лучший из братчан – Давид Алексанян находится на 11 строчке протокола. Также в тройку сильнейших братских боулеров входят Наталья Смирнова (19) и Светлана Тимофеева (38).