Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Шестой тур лиги «Север»

07.04.2011
В спортивном зале СОШ №46 прошли игры, которые завершили предварительный этап в женском дивизионе. Центральный матч тура между командами «Гелиос» и «Солнечный» болельщики назвали не иначе как «микро-финал» Лиги «Север».

На протяжении всего этапа обе волейбольные дружины не имели поражений, и лишь в очном противостоянии была решена судьба первого места в дивизионе. Почти в каждой партии то одна, то другая команда поочерёдно выходили вперед. Борьба шла за каждый мяч - никто не хотел уступать. Первый сет закончился победой «Гелиоса» - 25:20, но «солнечные» девушки и не думали сдаваться, выиграв во второй и третьей партии со счетом 25:20 и 25:21, соответственно. «Пивовары» добавили «оборотов» и сумели переломить ход поединка, с трудом переиграв «Солнечный» в четвертом сете - 28:26.

Пятая, заключительная, партия стала удачной для волейболисток «Солнечного». Молодость одолела опыт - 15:13. Подводя итог противостояния лидеров, играющий тренер «Гелиоса» Татьяна Непокрытых уверила болельщиков в том, что в финале «пивовары» обязательно возьмут реванш, а это поражение было первым и последним для ее команды в нынешнем чемпионате. На третье место в группе вышли волейболистки из Усть-Кута, а четвертыми стали студентки БГУЭП.  По регламенту соревнований только четыре первых команды, как у женщин, так и у мужчин будут разыгрывать 16 и 17 апреля главный трофей турнира - Кубок Лиги «Север».

В мужском дивизионе остались несыгранными всего лишь три игры предварительного этапа. Как отметил главный судья соревнований Александр Часовитин, особых изменений в окончательный расклад сил эти встречи не внесут. В борьбе за первое место сыграют «Гелиос» и «ЛЭП-Строй». Результат мужского «микро-финала» определит лишь один показатель - кто из этих команд будет первой, а кто второй. Третье место уже завоевали волейболисты из Усть-Кута, а замкнула четверку финалистов дружная команда «Баргузин».

Оставшиеся игры в мужском дивизионе пройдут 10 апреля в СОШ №46, а не в СК «Таежный» (г. Вихоревка), как планировалось ранее. Начало поединков в 12.00. «Гелиос» отыграет сразу три встречи. Против «ЛЭП-Строя», затем «Илима», а завершат  «пивовары» игровой день матчем против «Молодой Гвардии».

Результаты 6 тура. Женский дивизион:

«Гелиос» -« Солнечный»- 3:2; Вихоревка - Энергетик-1:3; «Рекорд» - БГУЭП-1:3; «Илим» -Усть-Кут-3:2; «Выпускники»-БГУЭП-0:3; «Гелиос» -Усть-Кут-3:0; «Илим - Вихоревка 3:0; «Рекорд» - Усть-Кут-1:3; Вихоревка-«Выпускники»-3:1; «Гелиос»-«Рекорд»- 3:1. Мужской дивизион: «Гелиос» - «Баргузин» -3:1