Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Братске почтили память дзюдоиста Владимира Щедрухина

31.03.2011
В СК «Таежный» прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, посвященное памяти заслуженного тренера России по дзюдо Владимира Щедрухина.

Принять участите в первенстве СФО и почтить память выдающегося тренера на татами в Братск съехались сильнейшие дзюдоисты Сибири из республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, Красноярского и Алтайского краев,  а также Иркутской, Читинской, Омской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Наш город не в первый раз принимает подобные турниры, поэтому братчане смогли не только достойно встретить, но и провести соревнования на самом высоком уровне.

В течение двух дней выявлялись сильнейшие дзюдоисты Сибирского региона, которым уже в третьей декаде апреля предстоит выступить в составе сборной команды федерального округа на первенстве России в Красноярске. Все поединки были очень упорными. Иногда победитель определялся  лишь в дополнительное время. Но были и такие схватки, когда соперник был повержен уже на первых секундах встречи. Отмечу, что братчане уверенно боролись и отстояли свое право на лидерство. К примеру, у юношей в весовой категории до 66 кг выступали более 20 претендентов на звание сильнейшего, но Георгий Шмаков не оставил шансов гостям и взял «золото». Путевки на первенство СФО также завоевали Артем Пашков, Александр Степанов, Павел Малахов и Кирилл Асташкин. В активе наших спортсменов - «бронза». У девушек вновь не было равных Алесе Кузнецовой и Екатерине Тетериной, которые выступая в весовой категории до 48 кг, заняли первое и второе место, соответственно. На всероссийский турнир в Красноярск в составе сборной команды СФО также поедет дуэт братчанок Анастасии Дураченко и Елизаветы Вагановой.

Юноши взяли одну золотую и пять бронзовых наград. В активе девушек - две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. В неофициальном командном зачете сборная команда Иркутской области пропустила вперед лишь сборников Красноярского края. Третьими финишировали спортсмены Алтайского края.

Талантливый тренер Владимир Павлович Щедрухин ушел из жизни год назад. Он подготовил и воспитал большую когорту спортсменов, прославивших Россию  на татами Европы и Мира, включая олимпийские игры. Из сотен его воспитанников в большой спорт вышла многочисленная плеяда выдающихся спортсменов. Среди них - Сергей Космынин - самый титулованный дзюдоист Сибири, двукратный чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов мира, первый в Сибири заслуженный мастер спорта по дзюдо, имеющий титул "Лучший дзюдоист Европы". Ныне Сергей является тренером национальной сборной России по дзюдо.  Владимир Щедрухин регулярно приезжал в Братск для организации турниров или участия в  мастер-классах. Он всегда находил взаимопонимание с каждым - будь-то спортсмен или чиновник. Это качество в сочетании с сильной волей и мужественным характером не раз помогали ему в жизни. Благодаря незаурядному тренерскому таланту  и таланту организатора Владимира Щедрухина в его родном Минусинске были созданы и оборудованы спортивные сооружения и спортивные секции, где минусинцы получили возможность заниматься не только дзюдо, но и другими видами спорта. На "Аллее славы Звезд Спорта" в Минусинске - первом из российских городов, где появилась в 2007 году такая достопримечательность - "Звездой Номер Один" по праву стал прославленный тренер Владимир Щедрухин. В общении с прессой Владимир Павлович постоянно акцентировал внимание журналистов на прогрессивное развитие дзюдо в Братске, восхищался работоспособностью и организаторскими способностями нашего земляка, мецената, президента федерации дзюдо Сибирского федерального округа Игоря Абанина. Если в начале двухтысячных годов братчане находились лишь на подступах к пьедесталу сибирского дзюдо, то на сегодняшний день наша молодежь прочно обосновалась не только на верхних строчках всероссийского рейтинга, но и Европейского дзюдо.

Оргкомитет соревнований благодарит за помощь в проведении первенства СФО администрацию Братска и федерацию дзюдо Братска. Особые слова признательности и благодарности за материальную поддержку адресованы Группе «Илим».

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU