18
20

Дублеры стартовали с победы

09.06.2007
Дублирующий состав братского «Сибиряка» впервые за последние годы выступает в областном футбольном чемпионате. Ближайший резерв команды мастеров стартовые встречи первенства Иркутской области проводил на выезде. Наша команда играла в Ангарске. В первом поединке братчанам противостояли футболисты местной «Ангары». Дебют матча остался за хозяевами поля, которые владели заметным игровым и территориальным преимуществом. Однако до реальных угроз нашим воротам дело так и не дошло. Ближе к середине первой половины встречи подопечные Андрея Нестерова выровняли игру и создали ряд опасных моментов. Один из них закончился ударом в перекладину. Несмотря на имеющиеся возможности, поразить ворота ангарчан нашей команде в первом тайме так и не удалось. Не смогли открыть счет в матче и хозяева.
После перерыва инициативой вновь завладела «Ангара», однако счет открыли братчане. После нарушения в штрафной площади безупречно был реализован пенальти. Хозяева восстановили статус-кво в счете после флангового навеса и точного удара головой. Однако и этот результат итоговым не оказался. Сначала «Сибиряк-дубль» вышел вперед (2:1), а затем закрепил свое превосходство, удачно поймав ангарчан на контратаке. В результате дебют нашей команды в областном первенстве закончился победой со счетом 3:1. Мячи в ворота «Ангары» забили Роман Фарков и Дмитрий Галин (дважды).
3 июня подопечные Андрея Нестерова встречались с еще одной ангарской командой, представляющей местный нефтехимический комбинат. За этот коллектив выступают хорошо знакомые нашим болельщикам экс-футболисты «Сибиряка» Короленко и Александров. Более опытные хозяева на протяжении всего матча диктовали на поле свои условия и, как итог, в первом тайме открыли счет. Во второй половине поединка рисунок игры не претерпел заметных корректив, однако ни одной из команд поразить ворота так не удалось. Игра завершилась минимальной победой ангарчан – 1:0. Следующие игры областных соревнований дубль «Сибиряка» проведет на падунском стадионе «Труд». 8 июня братчане сыграют с ангарской «Фортуной», а 10 июня померятся силами с «Тулуном».