Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
11
13
Чт, день
21
23
Чт, вечер
20
22
Пт, ночь
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Почитаева взяла серебро на чемпионате России

11.02.2011
На чемпионате и первенстве России по многоборьям среди молодежи 1989-1991 годов рождения, а также юниоров 1992-1993, юношей и девушек 1994-1995 годов рождения братчанка Ирина Почитаева стала серебряным призером.

В соревнованиях, которые проходили в Пензе с 4 по 6 февраля, приняли участие около 150 сильнейших спортсменов из 35 регионов страны. Четырнадцатилетняя Ирина Почитаева выступила отлично и набрала в пятиборье 3445 очков, отстав от победительницы турнира, многоборки из Санкт-Петербурга Анастасии Клечкиной, которой уже исполнилось семнадцать лет, всего на 176 баллов.

Сразу по окончанию первенства мы связались по телефону с наставником талантливой спортсменки, мастером спорта СССР по легкой атлетике в семиборье и метании копья, тренером высшей категории ДЮСШ «Рекорд» Натальей Китаевой, которая в частности сказала, что Ирина выступила очень сильно. Четырехкилограммовое «взрослое» ядро она толкнула на 12,86 см, что на два метра дальше, чем ее ближайшая преследовательница. В прыжках в высоту ей покорилась планка на высоте 161 см. В забеге на 60 метров с барьерами, где расстояние между препятствиями соответствует взрослым стандартам, Ирина преодолела дистанцию за 9,46 сек. В прыжках в длину она показала результат 5,21 см.

К сожалению, в забеге на 800 метров, который всегда дается непросто нашей многоборке, Ирина финишировала с неплохим временем - 2.42,32 сек. Но именно этот результат не позволил ей стать чемпионкой престижного турнира. «Будем работать над этим и уверена, что уже в ближайшем будущем улучшим результат», - отметила Наталья Китаева.

Василий КИБИРЕВ

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU