Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
11
13
Чт, день
21
23
Чт, вечер
20
22
Пт, ночь
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Боролись до крови

11.02.2011
В СК «Таежный» прошел открытый чемпионат и первенство Братска по боевому самбо среди юношей 1993-1994 годов рождения. В рамках этих же соревнований впервые в истории борьбы самбо состоялся турнир среди ветеранов- самбистов Иркутской области.

Праздник борьбы открыли заслуженные ветераны спорта, которые стояли у истоков зарождения самбо в Братске. Это Александр Андреевич Дели, Александр Николаевич Ерников и Владимир Николаевич Сулемин. В состязаниях приняли участие двадцать спортсменов из Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Усть-Илимска. Как отметил организатор и идейный вдохновитель турнира, тренер городской федерации самбо Андрей Никандров, сочетание двух направлений борьбы на одном ковре привлекло много болельщиков - в зале свободных мест не было. Любители самбо, которые пришли поддержать своих борцов и просто зрители, остались довольны состязанием, ведь на ковре выступали три мастера спорта, которые с присущим им мастерством показали отличные навыки ведения боя.

Поединки амбициозной молодежи чередовались со схватками ветеранов. Особый интерес вызвало противостояние Александра Лончакова из Усолья-Сибирского, которому уже исполнилось 59 лет, и пятидесятилетнего  братчанина - Валерия Бойко. Их поединок был одним из самых зрелищных и азартных. Вначале встречи гость нашего города вышел вперед по набранным очкам, но братчанин не уступил и вырвал победу, буквально за несколько секунд до окончания встречи. Молодые участники турнира по боевому самбо, беря пример с ветеранов, также проявили характер и бились, что называется, до крови. Бригаде врачей не единожды приходилось исполнять свои функции, а в одном из боев даже прекратить поединок из-за невозможности продолжать встречу одним из самбистов.

По итогам турнира победителями в своих весовых и возрастных категориях стали братчане: Денис Шабода, Анатолий Тятюшкин, Евгений Староватов, Олег Элоев и Валерий Бойко. По единодушному мнению участников и спортсменов, турнир удался и прошел на высоком уровне. Организаторы озвучили свое решение, что эти соревнования станут традиционными и будут проходить в Братске в феврале каждого года.

Василий КИБИРЕВ

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU