-1
1

Лоськов братчанину не помеха

19.05.2007
Самых лестных отзывов в последнее время удостаивается воспитанник братского футбола Антон Козлов. В двух подряд матчах наш земляк пополняет свой голевой запас. Напомним, братчанин защищает цвета дублирующего состава команды премьер-лиги российского чемпионата - раменского «Сатурна». В предпоследнем туре чемпионата дублеров подмосковная команда встречалась со столичными «железнодорожниками». Примечательно, что за «Локомотив» в этом матче выступали уже опытные мастера – россияне Лоськов, Измайлов и Маминов, а также бразилец Селсинью. Неудивительно, что именно «Локомотив» практически на протяжении всего матча владел игровым и территориальным преимуществом. Однако первые голевую атаку провели раменчане. Братчанин отличился уже при счете 1:0 в пользу своей команды. На 39 минуте Антон Козлов замкнул многоходовую комбинацию своих партнеров ударом в верхний угол. Справедливости ради стоит отметить, что за «Сатурн» в этом эпизоде сыграл рикошет от «железнодорожника» Маминова (на фото). Счет 2:0 продержался практически до самых последних минут матча. В концовке поединка в составе раменчан последовало удаление. Благодаря этому более опытный «Локомотив» сумел не только сократить отставание в счете, но и уйти от поражения на четвертой добавленной минуте. В итоге – ничья 2:2.
С аналогичным результатом завершился матч последнего тура против подмосковных «Химок». Незадолго до перерыва «Сатурн» повел в счете 1:0. Однако после удаления своего игрока раменская команда утратила инициативу и, дважды пропустив мяч в течение трех минут, оказалась в ранге догоняющей команды. Спас свою команду от поражения Антон Козлов. На 87 минуте он убежал на рандеву с голкипером хозяев Чичкиным и уверенно отправил мяч в нижний угол ворот. Правда, спустя мгновения забивший во втором туре кряду футболист был удален с поля за слишком эмоциональное празднование гола. Также в поединках с «Локомотивом» и «Химками» в составе «Сатурна» принимал участие еще один воспитанник братского футбола Иван Темников.